Можно ли проезжать по территории СНТ на велосипеде?

Могут ли мне препятствовать члены снт проезжать по территории снт на велосипеде? Я просто живу недалеко и люблю кататься на велосипеде.

, Константин, г. Воронеж
Виталий Павлов
Юридическая компания "АН-КОМПАНИ", г. Санкт-Петербург

Константин, доброй ночи!

Полагаю, что могут.

СНТ состоит из земельных участков, право собственности на которые принадлежит членам СНТ, а также земель общего пользования, к которым в частности относятся дороги на территории СНТ. Земли общего пользования — это фактически общая собственность членов данного СНТ. В связи с этим СНТ может отгородить свою территорию и не допускать проезда и прохода по ней лиц, не являющихся членами СНТ.

Константин
Клиент, г. Воронеж

Забора там нет и дорога грунтовая. Могут ли они взимать плату за проезд?