8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие права имеют продавец и покупатель при продаже б/у товара?

Здравствуйте, суть проблемы такова - я продал с помощью paypal(платежная система) свою футболку за 35тыс рублей. Покупатель доволен, все хорошо. После чего paypal неожиданно блокируют счет с деньгами, я позвонил в поддержку сказали что имеют полное право, т.к в условиях использования написано -"мы можем заблокировать Ваши Электронные денежные средства на срок, необходимый для обеспечения мер по защите от возможного риска ответственности для PayPal или третьей стороны, или в случае, если посчитаем, что Вы являетесь участником потенциально мошеннических или подозрительных действий и/или операций.". Я почитал про эту контору, почти у каждого 3го такая проблема, блокируют счет с солидной суммой денег. Я думаю подавать иск, ведь по закону я имею право получить деньги за проданную вещь по договору купли продажи. Paypal оставили деньги на заблокированном счете, то есть себе. Какие правая я имею при продаже своих б/у вещей? Не нарушают ли они закон, не отдавая деньги?

Показать полностью
, Александр, г. Москва
Мария Майская
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Александр, добрый день.

Начните с того, что подайте претензию администрации сайта. В претензии укажите все доводы, а также потребуйте возврата денежных средств.

Если ответа на данную претензию не последует, вы вправе обратиться в суд. Однако, вам необходимо выяснить, кто в данном случае является надлежащим ответчиком, что за организация. 

К заявлению приложите все подтверждающие документы. Также вы можете обратиться в правоохранительные органы, если подобные случае имеют масштабный характер. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
Прав ли он, и как нам поступить?
Здравствуйте. Мой ребенок неделю назад когда гулял с друзьями, на улице около мусоропровода увидел и взял детский велосипед, подумав что его выбросили. Они на нем катались и бросили в кустах. Через неделю, обьявился хозяин этого велосипеда, и требует компенсацию за его кражу. Прав ли он, и как нам поступить?
, вопрос №4090377, Екатерина, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Значит ли это в итоге, что на аудиокнигу переданы неисключительные права, и я могу одновременно передавать права на запись и другому издателю (так же неисключительные)?
Здравствуйте! Вопрос по передаче прав на запись аудиокниги по моему тексту (я автор). По основному договору с издательством ему переданы неисключительные права на использование текста (с оговоркой "если иное не согласовано в приложениях, доп. соглашениях"). На аудиокнигу сделано отдельное доп.соглашение, в котором дополнительно не указано исключительные или неисключительные права на запись аудиокниги передаются. Значит ли это в итоге, что на аудиокнигу переданы неисключительные права, и я могу одновременно передавать права на запись и другому издателю (так же неисключительные)?
, вопрос №4090201, Оксана, г. Ростов-на-Дону
Страхование
Здравствуйте мой муж погиб 3 месяца назад я все документы оформила а выплат по сих пор не каких нет, почему так и что делать?
Здравствуйте мой муж погиб 3 месяца назад я все документы оформила а выплат по сих пор не каких нет, почему так и что делать?
, вопрос №4089281, Вероника, Луганск
700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Имею ли я право ставить машину и на наземной парковке?
Я собственник машино места в подземной парковке , подземная Парковка находится на огороженной территории многоквартирного дома, там есть и наземная парковка. Имею ли я право ставить машину и на наземной парковке? (В этом доме я не проживаю, собственником квартиры не являюсь)
, вопрос №4089287, Александровна Майская Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 05.06.2018