Могу ли я доверенность оформить у любого нотариуса?

у меня такая ситуация нужно срочно составит и подписать и сделать доверенность я могу сделать довереность у любого нотариуса?

, Елена, г. Мурманск
Ольга Шишкина
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток! Да в любой нотариальной конторе вым ставят доверенность.

Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день, да, у любого, выбор нотариуса значения не имеет

Статья 185. Общие положения о доверенности

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

2. Доверенности от имени малолетних (статья 28) и от имени недееспособных граждан (статья 29) выдают их законные представители.
3. Письменное уполномочие на совершение сделки представителем может быть представлено представляемым непосредственно соответствующему третьему лицу, которое вправе удостовериться в личности представляемого и сделать об этом отметку на документе, подтверждающем полномочия представителя.

Ирина Волнухина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Доверенность Вы можете оформить обратившись в любой близлежащий к Вам нотариат.

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Вы можете удостоверить доверенность у любого нотариуса, поскольку положения

«Основы законодательства Российской Федерации о нотариате» (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1) (ред. от 23.05.2018) (ст. 35) действуют на территории всего государства.

С уважением,