8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В БКИ сумма задолженности не соответствует присужденной по решению суда в 2014 году, что делать?

Добрый день! Пришел запрос с БКИ и долг 3млн.600тыс.руб. Брал автокредит через банк 640.000 в 2012 г.. Подали в суд 2014г., банк суд выйграл-отдал авто. Оценили в 490.000-списали, суд обязал выплатить остаток 245.000, выплатил немного(5000 руб.) через сайт фссп. В итоге на сайте фссп моя запись исчезла (думаю 3 года прошло) и начались звонки из банка или коллекторы. Говорят что большая задолженность давай плати и т.д. Подскажите что мне делать с таким неподъемным долгом?

03 июня 2018, 15:14, Антон, г. Москва
Олег Горбунов
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Ничего не делайте, по всей вероятности, срок повторного предъявления исполнительного документа уже истек, стало быть, взыскать задолженность кредитор уже не сможет

Статья 21. Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению

1. Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 2, 4 и 7настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу. Исполнительные листы, содержащие требования о возвращении на основании международного договора Российской Федерации незаконно перемещенного в Российскую Федерацию или удерживаемого в Российской Федерации ребенка, предъявляются к исполнению в течение одного года со дня вступления в законную силу судебного акта.

03 июня 2018, 15:19
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Руб., нас конечно не кто не уведомил (о решении суда, о том что водоканал собирается отключать подачу воды ), 25.05
Здравствуйте ситуация такова: 20.05 к нам приехали из водоканала и отрезали трубу (отключение)по постановлению суда из за задолжности в размере 300 тыс. руб., нас конечно не кто не уведомил (о решении суда, о том что водоканал собирается отключать подачу воды ) , 25.05 мы добились об отмене судебного решение ( коротко было доказано что задолностей нету у нас), после было отправлено письмо с претензиями в водоканал (с требованием в течении суток восстановить подачу воды), уже прошло вторые сутки а восстановить не собираются! Можно ли нам подать встречный иск на водоканал ( хочется компенсацию взыметь с них, так как у меня дома 2 маленьких ребенка и все воду приходилось покупать с магазина)
25 мая, 14:47, вопрос №3045191, Александр, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
У меня арестовали карты, письма и постановление я не получала, в суде не присутствовала, по кредиту не платила с 2014 года, что делать?
Добрый день! У меня арестовали карты, письма и постановление я не получала, в суде не присутствовала, по кредиту не платила с 2014 года, что делать?
27 октября 2020, 03:31, вопрос №2896307, Анастасия, г. Тюмень
3 ответа
Взыскание задолженности
Здравствуйте.Брал кредит в 2013 где то год платил потом перестал а в 2017 году этот кредит продали коллекторской компании ЭОС а эта компания подала на меня в суд 2020 году что делать?
Здравствуйте.Брал кредит в 2013 где то год платил потом перестал а в 2017 году этот кредит продали коллекторской компании ЭОС а эта компания подала на меня в суд 2020 году что делать ?
15 мая 2020, 05:50, вопрос №2772381, Вильнар Ярмиев, г. Асбест
2 ответа
Исполнительное производство
У меня заблокировали счета по решению суда 2014 года, может ли такое быть?
У меня заблокировали счета по решению суда 2014 года. На сайте федеральных приставов у меня нет никаких действующих исполнительных производств. Это ошибка компьютерной программы,может такое быть?
11 ноября 2018, 07:25, вопрос №2163038, Федорова Екатерина Александровна, г. Томск
4 ответа
Взыскание задолженности
Арестовали банковскую карту за долги по ЖКХ, приставы не знают о решении суда "взыскать", что делать?
Арестовали зарплатную банковскую карту за долги по ЖКХ. Деньги снимаются мгновенно с пополнением счета 100%. Судебные приставы ничего не знают о решении суда, в решении суда указано "взыскать". Что делать? Извините указал неправильную почту dmi180467@mail.ru
13 мая 2017, 13:08, вопрос №1635151, Дмитрий, г. Мурманск
2 ответа
Дата обновления страницы 03.06.2018