Анна, добрый день.
Если Вы являетесь учредителем коммерческой организации, которая в настоящее время находится на стадии банкротства — то Вы можете выехать за границу, ее банкротство Вам в этом препятствовать не может.
В силу ст. 15 ФЗ от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»
Право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он:
8) признан несостоятельным (банкротом), — до вынесения арбитражным судом определения о завершении или прекращении производства по делу о несостоятельности (банкротстве), в том числе в результате утверждения арбитражным судом мирового соглашения.
Таким образом, если Вас бы признали банкротом то право на выезд было бы ограничено, а поскольку фирма, является самостоятельным субъектом право, то ее банкротство Вас не ограничивает в праве на выезд и Вы можете выехать свободно.
Другой момент Вы говорите, что
В налоговой, в прокуратуре и в отделе по экономическим преступлениям была, рассказала все как было.
В отношении данной организации больше никакого решения не принято? Уголовное дело не возбуждено?
В Вашем же случае, насколько я понимаю, должником является фирма — юридическое лицо, формальным участником (учредителем) которого Вы являетесь.
Соответственно, не Вы (как физическое лицо), а организация является должником. То есть в отношении Вас в этом случае не могут быть приняты приставом меры по временному ограничению выезда из РФ.
Надо уточнить: именно Вас объявили банкротом? Или же Вашу фирму объявили банкротом?
И что значит «объявили банкротом»? Арбитражным судом вынесено решение о признании банкротом?