Нужно ли переписывать завещание, если один из наследников стал моим мужем?

Квартира завещана двум лицам. Один из наследников теперь является моим мужем и прописан в моей квартире. Я - собственник. Нужно ли :

- переписать завещание

или

- оформить мужу долевую собственность ?

, Галина Александровна, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Дмитриев
Адвокат, г. Иркутск

Здравствуйте Галина Александровна

Из вашего вопроса не совсем понятно чего вы хотите. Если вы хотите передать долю мужу сейчас то оформите долевую собственность. Но если квартира приобреталась в браке у него итак уже есть в ней 1/2 доля. Если вы хотите избежать споров между наследниками после свой смерти, то оставьте имеющееся завещание. В любом случае ваш муж может получить квартиру. Потому не надо тратить лишних денег и оставьте все как есть