Могут ли получать страховую пенсию сотрудники прокуратуры, если у них есть пенсия по выслуге лет?

Могут ди получать страховую пенсию сотрудники прокуратуры ,если у них есть пенсия по выслуге лет?И вообще на какую пенсию они могут расчетовать

Уточнение от клиента
Могут ли*
, djamal Гарибов, г. Петрозаводск
Евгений Тронин
Юрист

Доброго времени суток!

При условии того, что сотрудник прокуратуры, после выхода в отставку по выслуге лет, еще где-то продолжил работать, то он вправе рассчитывать на пенсию по старости, при этом пенсия, заработанная на службе в прокуратуре, в соответствии со ст. 44 ФЗ «О прокуратуре РФ» - сохраняется.

То есть по достижению пенсионного возраста такой экс-сотрудник прокуратуры будет получать 2 пенсии.

Удачи!