Оплата отопления за жилплощадь с учетом балкона

В зеленке 2004 года площадь квартиры 86 кв.м. До 2017 года оплачивал за отопление 80..6 кв.м. с 2017 начали считать 86 кв.м за отопление и за содержание жилья. ОБРАЩАЛСЯ В УК они сказали что есть какое -то постановление что считать надо по зеленке.и если хотите то уменьшайте площадь до 80,6 кв.м. в Росреесре.. Как быть и кто должен делать перерасчет :

, игорь, г. Магнитогорск
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Игорь!

            В соответствии с формулами, приведенными в разделе I приложения №2 к Правилам №354, при расчете платы за отопление должны использоваться величины общих площадей помещений (жилых или нежилых) в многоквартирном доме. Учитывая, что общая площадь жилого помещения используется также для целей осуществления кадастрового учета (ч.5 ст.15 ЖК РФ, п.9 ч.4 ст.8 Федерального закона от 13.07.2015 №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» и п.12 Требований к определению площади здания, сооружения и помещения, утвержденными приказом Минэкономразвития России от 01.03.2016 №90), официальным источником данных об общей площади помещений для расчета платы за отопление должны является исключительно сведения кадастрового учета.