Что делать, если ребенка разыскивают люди, представляющиеся сотрудниками органов опеки?

Здравствуйте, скажите пожалуйста как узнать кто и зачем ищет моего ребенка у моих родственников не заходя ни в школу не ко мне домой и представляясь органами опеки.

, Максим, г. Барнаул
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Максим.

Если это действительно органы опеки, то в следующий раз пусть предъявят свои документы, что бы Вы действительно могли убедиться в том, что перед Вами работники опеки а не какие-нибудь подставные лица (можете позвонить в местный орган опеки, чтобы Вам подтвердили, что такие сотрудники у них действительно работают). После того, как Вы удостоверитесь в том, что это действительно представители органов опеки, то выясните цель их визита. Считаю, что на данный момент это лучший алгоритм действий.

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Удачи Вам.