Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет(ему 1, 6). Сейчас жду второго ребенка. Заплатят ли мне декретные на второго ребенка? сообщать ли на работу, и какие документы им предоставлять?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет(ему 1,6).Сейчас жду второго ребенка.Заплатят ли мне декретные на второго ребенка???сообщать ли на работу,и какие документы им предоставлять?

09 Октября 2012, 02:17, вопрос №20145 ирина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 629 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Саблук Надежда

    Согласно закону " О государственных пособиях гражданам, имеющих детей" женщина не лишается права на социальные выплаты, если забеременела, находясь в отпуске по уходу за ребенком. При этом мама сама выбирает получать ли ей пособие по уходу за первым ребенком и отказаться от выплат по беременности и родам, или сделать наоборот. Работадателю вы пишете заявление.

    09 Октября 2012, 09:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats