Когда погашается судимость за наказание в виде ограничения свободы?

Здравствуйте! По ст. 166 ч 1УК РФ (статья средней тяжести) присудили ограничение свободы. Когда гасится судимость? Как и за реальное ЛС -3 года после отбытия наказания или сразу после окончания срока ограничения свободы?

, Борисов Евгений, г. Екатеринбург
Рузана Дзыбова
Адвокат, г. Майкоп

Здравствуйте!

Согласно ч.3 ст. 86 Уголовного кодекса РФ

3. Судимость погашается:
б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

Таким образом, судимость будет погашена по истечения одного года после отбытия или исполнения наказания в виде ограничения свободы, так как данное наказание является более мягким видом наказания, чем лишение свободы.

Борисов Евгений
Клиент, г. Екатеринбург

Рузана, спасибо Вам БОЛЬШОЕ!