Независимая экспертиза имеет право обследовать гарантийный автомобиль?

гарантийный автомобиль, двигатель разрушился, имеет ли право независимый эксперт, без представителя завода обследовать автомобиль и обвинять владельца?

, владимир, г. Пермь
Виктория Маркдорф
Адвокат, г. Новокузнецк

Владимир, добрый день

Так как машина на гарантии все действия по обслуживанию и при ремонте, в случае выявления недостатков выполняет дилер.

Если они уже осмотрели машину и сделали соответсвующее заключение, а Вы с ним не согласны, то, уведомив их о дате проведения независмимой экспертизы Вы можете обратиться и провести в любом учреждении.

Однако, при споре в суде суд не всегд доверяет подобным экспертизам. Лучше всего в судебном процессе решить вопрос об экспертизе.

Удачи

владимир
Клиент, г. Пермь

продавец не является дилером и на экспертизе не присутствовал представитель производителя, можно-ли признать такую экспертизу ничтожной?

Подожите. Если экспертизу инициировали Вы, то Вы должны были уведомить представителя, где Вы машину приобретали.