8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить условный срок за рецидив по ст 158 ч 3, если ущерб возмещен?

возбудили уголовное дело по ст.158.ч.3 ущерб состовляет 2700 рублей ущерб возмещен в полном обьеме можно ли получить наказание не связоное с лишением свободы учитывая то что у меня идет рецидив вообще что можно зделать в этой ситуации.

, Валентин, г. Зеленокумск
Виктория Борисова
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день!

можно ли получить наказание не связоное с лишением свободы

Валентин

Статья 158 УК РФ. Кража

3. Кража, совершенная:
а) с незаконным проникновением в жилище;
б) из нефтепровода, нефтепродуктопровода, газопровода;
в) в крупном размере;
г) с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного статьей 159.3 настоящего Кодекса), — наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.
учитывая то что у меня идет рецидив

Валентин

Статья 68 УК РФ. Назначение наказания при рецидиве преступлений

 

1. При назначении наказания при рецидиве, опасном рецидиве или особо опасном рецидиве преступлений учитываются характер и степень общественной опасности ранее совершенных преступлений, обстоятельства, в силу которых исправительное воздействие предыдущего наказания оказалось недостаточным, а также характер и степень общественной опасности вновь совершенных преступлений.
2. Срок наказания при любом виде рецидива преступлений не может быть менее одной третьей части максимального срока наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление, но в пределах санкции соответствующей статьи Особенной частинастоящего Кодекса.
3. При любом виде рецидива преступлений, если судом установлены смягчающие обстоятельства, предусмотренные статьей 61 настоящего Кодекса, срок наказания может быть назначен менее одной третьей части максимального срока наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление, но в пределах санкции соответствующей статьи Особенной части настоящего Кодекса, а при наличии исключительных обстоятельств, предусмотренных статьей 64 настоящего Кодекса,может быть назначено более мягкое наказание, чем предусмотрено за данное преступление.
Можно ли получить условный срок за рецидив по ст 158 ч 3, если ущерб возмещен?

Статья 73 УК РФ. Условное осуждение

1. Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным. Условное осуждение не назначается:

в) при опасном или особо опасном рецидиве.

Но стоит обратить внимание, что условное осуждение не может быть назначено только при опасном или особо опасном рецидиве, если имеет место простой рецидив, то условное осуждение не исключается.

вообще что можно зделать в этой ситуации.

Валентин

Необходимо изучить все имеющиеся документы и выстроить Вашу позицию защиты.

Возникнет необходимость, обращайтесь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
У меня условный срок 228 ч 2 сейчас идёт дело по статье 228ч 1 чего ожидать?
У меня условный срок 228 ч 2 сейчас идёт дело по статье 228ч 1 чего ожидать?
, вопрос №4023394, Иван, г. Москва
Уголовное право
Могут ли дать условный срок если назначили наказание ниже низшего?
Могут ли дать условный срок если назначили наказание ниже низшего?
, вопрос №4023251, Маргарита, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, у меня ст 158 ч 2 возмещен ущерб претензий не имеет до суда и парарельно ст 158 ч 3 ущерб возвращён претензий не имеет до суда могут ли посадить или дадут условный срок?
Здравствуйте, у меня ст 158 ч 2 возмещен ущерб претензий не имеет до суда и парарельно ст 158 ч 3 ущерб возвращён претензий не имеет до суда могут ли посадить или дадут условный срок??? Ранее не судим
, вопрос №4022541, Екатерина, г. Челябинск
Уголовное право
Здравствуйте у меня 111 ч 2 и 158 ч 3 и 158 ч 3 и у меня есть дочка ей 2 годика и грудной сын ему 1 месяц есть брак дети записаны на меня я единственный кормилец меня могутли посадить?
Здравствуйте у меня 111 ч 2 и 158 ч 3 и 158 ч 3 и у меня есть дочка ей 2 годика и грудной сын ему 1 месяц есть брак дети записаны на меня я единственный кормилец меня могутли посадить?
, вопрос №4022485, Юсуф, г. Москва
Уголовное право
Подскажи пожалуйста какой могут дать мне срок по ст 158 ч 3?
Добрый день. Подскажи пожалуйста какой могут дать мне срок по ст 158 ч 3 ? Но при этом у меня есть смекчающее, у меня двое несовершеннолетних детей.
, вопрос №4021459, Елена, г. Ярославль
Дата обновления страницы 03.06.2018