У покупателя забрали авто на штраф-стоянку за езду на нем до оформления продажи

Купили машину по генеральной доверенности ездили около года сейчас на данный момент продали машину в рассрочку генеральная доверенность составлена была на 3 года. У владельца которому Мы продали машину забрали автомобиль на штрафплощадку и отобрали документы на автомобиль . Как нам быть в этом случае? При продаже автомобиля в рассрочку сразу обговорили что при расчёте составить все документы на продажу автомобиля и чтобы он на ней не ездил До оформления а он на ней поехал Без нашего ведома. Как нам быть и что нам делать?

, Наташа, г. Абакан
Александр Куликов
Адвокат

  Вы сами виноваты в той ситуации, в которой оказались. Нужно было оформить договор купли-продажи на основании имеющейся у Вас доверенности. После этого новый собственник должен был зарегистрировать авто на свое имя в течение 10 дней.

  Договаривайтесь с новым собственником кто оплатит нахождение авто на штрафстоянке, забирайте  его как собственники после оплаты и затем уже все делайте так, как предписывает действующий закон

Василий Чаптыков
Юрист, г. Абакан

Доброго времени суток Наталья!

Что — то много не стыковок в вашем вопросе?

Если новый собственник поехал на авто, то почему у него забрали авто и документы? Что он на себя машину не оформил?

Может новый собственник поехал выпивший и был задержан ГИБДД? Тогда вашу доверенность нужно истребовать в ГАИ.