В ЕГРН есть запись не о всех собственниках долей недвижимого имущества, как уточнить информацию?

Собираюсь покупать дом. Заказала выписку из ЕГРН, где указано в п.1 Вид объекта недвижимости - Здание; п. 2 Зарегистрировано- пп2.1. Правообладатель ФИО(есть), долевая собственность, доля в праве 18/100 и пп2.2.Правообладатель ФИО (есть), долевая собственность, доля в праве 7/100. Вопрос: есть ли ещё собственники при таких долях? Если есть, то почему в выписке ЕГРН указаны только два правообладателя? Как и где уточнить эту информацию на официальных ресурсах?

  • C5DEC34B-E9F4-4D2C-B5CF-6FCB73DD611D
    .jpeg
, Владимир, г. Североморск
Алина Пучко
Юрист, г. Барнаул

Доброго времени, Владимир!

Если это все сведения ЕГРН… то, конечно, у здания есть еще собственники, поскольку зарегистрировано только 25/100долей в праве собственности… А целая доля будет равна 100/100… Возможно здесь имеет место ранее возникшее право или наследство… в таком случае закон не обязывает собственников вносить сведения в ЕГРН, соответственно уточнить данную информацию на официальных ресурсах не получится.Поскольку:

Государственная регистрация права в Едином государственном реестре недвижимости является единственным доказательством существования зарегистрированного права.

Нужно с продавцом здания разговаривать, смотреть документы, возможно и получится найти 75/100доли...

Владимир, можете писать мне в чат, скинуть сканы документов продавца на дом, я проведу правовую экспертизу документов и сделаю заключение.

С наилучшими пожеланиями и уважением, Алина Пучко.