8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В ЕГРН есть запись не о всех собственниках долей недвижимого имущества, как уточнить информацию?

Собираюсь покупать дом. Заказала выписку из ЕГРН, где указано в п.1 Вид объекта недвижимости - Здание; п. 2 Зарегистрировано- пп2.1. Правообладатель ФИО(есть), долевая собственность, доля в праве 18/100 и пп2.2.Правообладатель ФИО (есть), долевая собственность, доля в праве 7/100. Вопрос: есть ли ещё собственники при таких долях? Если есть, то почему в выписке ЕГРН указаны только два правообладателя? Как и где уточнить эту информацию на официальных ресурсах?

  • C5DEC34B-E9F4-4D2C-B5CF-6FCB73DD611D
    .jpeg
, Владимир, г. Североморск
Алина Пучко
Алина Пучко
Юрист, г. Барнаул
Эксперт

Доброго времени, Владимир!

Если это все сведения ЕГРН… то, конечно, у здания есть еще собственники, поскольку зарегистрировано только 25/100долей в праве собственности… А целая доля будет равна 100/100… Возможно здесь имеет место ранее возникшее право или наследство… в таком случае закон не обязывает собственников вносить сведения в ЕГРН, соответственно уточнить данную информацию на официальных ресурсах не получится.Поскольку:

Государственная регистрация права в Едином государственном реестре недвижимости является единственным доказательством существования зарегистрированного права.

Нужно с продавцом здания разговаривать, смотреть документы, возможно и получится найти 75/100доли... 

Владимир, можете писать мне в чат, скинуть сканы документов продавца на дом, я проведу правовую экспертизу документов и сделаю заключение.

С наилучшими пожеланиями и уважением, Алина Пучко.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
То есть Петров не опрошен и не допрошен, но доказательств в отношении него достаточно, плюс показания соучастников
Имеется возбужденное уголовное дело, в отношении Иванова. В ходе расследования уголовного дела выясняется , что Иванов совершил преступление вместе с Петровым, а также что Петров страдает набором тяжелых заболеваний, инвалидом (отсутствуют ноги), и по разговору забывает то что говорил минуту назад (Петрову 81 год, перенесен инсульт) . То есть Петрова допросить следователь никак не может, но и недееспособным он не признан. То есть Петров не опрошен и не допрошен, но доказательств в отношении него достаточно, плюс показания соучастников. Как процессуально верно поступить в данной ситуации, чтобы окончить данное уголовное дело и направить в суд?
, вопрос №4093380, Ирина, г. Владивосток
Получение образования
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
, вопрос №4093246, Радмир, г. Санкт-Петербург
Право собственности
Возможно ли продать и кто будет за неё расписваться?
Добрый день ,дочь признана неедеспособной находится в интернате .У неё есть доля 1/2 в доме с земельным участком! Возможно ли продать и кто будет за неё расписваться?
, вопрос №4093046, Ольга, г. Ноябрьск
Наследство
Через сколько лет можно продать наследованную квартиру от своего умершего супруга без уплаты налога, если есть квартира вторая, и собственником является супруга теперь 2-х квартир?
У супругов две квартиры за 50лет брака - одна купленная, вторая получена в дар. Супруг умер. Через сколько лет можно продать наследованную квартиру от своего умершего супруга без уплаты налога, если есть квартира вторая, и собственником является супруга теперь 2-х квартир?
, вопрос №4091630, дарья, г. Москва
Земельное право
Соответственно в разрешении на строительство мне отказали, есть ли вариант все таки официально получить разрешение на строительство?
Здравствуйте. Купила землю под строительство жилого дома. Но с 22.12.23 оказалось что эта земля была переведена из ИЖС в земли использования дачного хозяйства и тд. Соответственно в разрешении на строительство мне отказали, есть ли вариант все таки официально получить разрешение на строительство ? Спасибо
, вопрос №4091152, Злата, г. Москва
Дата обновления страницы 03.06.2018