Поиск хозяев безнадзорных животных согласно ст 230 ГК РФ

Читаю статью 230 ГК РФ "Безнадзорные животные".

"На время розыска собственника животных они могут быть оставлены лицом, задержавшим их, у себя на содержании и в пользовании либо сданы на содержание и в пользование другому лицу, имеющему необходимые для этого условия. По просьбе лица, задержавшего безнадзорных животных, подыскание лица, имеющего необходимые условия для их содержания, и передачу ему животных осуществляют полиция или орган местного самоуправления."

Значит ли это, что я могу подобрать на улице собаку, обратиться в полицию, и полиция будет обязана искать ей нового хозяина?

, Виктор, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

здравствуйте

Полиция не будет конечно этим заниматься, максимум что они сделают отдадут Ее в приют. У полиции итак работы хватает, чтобы ещё искать новых хозяев для собаки

Статья 230. Безнадзорные животные

1. Лицо, задержавшее безнадзорный или пригульный скот или других безнадзорных домашних животных, обязано возвратить их собственнику, а если собственник животных или место его пребывания неизвестны, не позднее трех дней с момента задержания заявить об обнаруженных животных в полицию или в орган местного самоуправления, которые принимают меры к розыску собственника.

Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

В принципе это то и означает, что полиции придется искать хозяина собаки.Собака — тоже может быть безнадзорным животным.