8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне грозит за избиение 13- летнего, который украл имущество, если я сам изъял украденное?

Мне 20 лет,Парень 13 лет украл вещь,я у него её изьял,но после этого ударил его по лицу,у него сотрясение,написал на меня заявление,что мне грозит?

, Петр, г. Москва
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте

Если нет вреда здоровью, то административная ответственность за побои

Статья 6.1.1 КоАП РФ. Побои 

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, —

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

0
0
0
0
Светлана Буланкина
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Петр.

Привлечение к уголовной ответственности за умышленное причинение вреда здоровью. Однако, Вы действительно думаете, что данный парень не врет, что у него прям сотрясение и он действительно написал заявление? Вполне возможно, что Вас запугивают, чтобы чуть позже начать шантажировать. Ведь этот парень тоже понимает, что совершал уголовное преступление, украв что-то (и не имеет значения, что Вы его позже поймали). 

Если у Вас будут дополнительные вопросы, Вы можете заказать персональную консультацию в чате выбранного юриста.

0
0
0
0
Александр Куликов
Александр Куликов
Адвокат

За такие действия и последствия вреда здоровью законодательством предусмотрена ответственность по ст. 112 УК РФ

Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью
 

1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, — наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Административное право
Здравствуйте, подросток выложил фото подростка в туалете, что грозит ему и родителям.который выложил 14 лет
Приватный вопрос.
, вопрос №4866441, Дмитрий, г. Москва
Уголовное право
Примерное через 30 минут приехал муж сестры, хотел попасть в квартиру и своими глазами увидеть что его жены и
здравствуйте, ситуация следующая. сестра моей жены сбежала от мужа который её периодический избивал (когда это происходило она вызывала полицию, побои зафиксированы). после того как она сбежала (в день когда она сбежала нам позвонил юрист который сказал что она в полном порядке и искать её не надо). муж сестры в этот день приехал к нам, я был на работе, жена с новорожденным ребенком одна дома. он стучался в квартиру на протяжении 30 минут, само собой жена изза страха не открыла дверь т.к. боялась. я тут же вызвал полицию, она не приехала не сразу не позже. приехал с работы в 19:30. примерное через 30 минут приехал муж сестры, хотел попасть в квартиру и своими глазами увидеть что его жены и ребенка нет в квартрире, я само собой не пустил, вызвал полицию, они приехала спустя 2 часа (5 раз звонил им). после их приезда сотрудник полиции один зашел в квартиру, убедился что посторонних нет, взял объяснительную и удалился. муж сестры уехал, на следующий день от него начались звонки, он снова пытался попасть в квартриру, как он сказал что он не поверил сотруднику полиции. на данный момент он названивает моей жене всё пытается выяснить где его жена, мне звонит и угрожает что разберется со мной, решит чтото хочет по мужски и что нам спокойно жить не даст.(запись разговора у меня есть). единственно что у нас есть это номер юриста который как оказалось будет вести бракоразводный процесс. как мне обезопасить мою семью в рамках закона, жена боится выходить на улицу, я тоже боюсь и боюсь их дома оставлять их одних
, вопрос №4866025, Глеб, г. Одинцово
Уголовное право
Как мне теперь быть, что Я должна делать и как вообще себя вести?
Добрый день!Я находилась дома когда ко мне приехали 3-е мужчин они представились Белогорске РОВД по делу несчастного случая с моим гражданским мужем (5.12.2025гупал с высоты и скончался)Я сглупила даже документы не проверила,пригласила их в дом.Они начали мне говорить что мой гражданский муж с которым Я уже как 4 года не жила но по телефону общалась так как у нас совместный ребёнок и он ещё в добавок был очень сильно болен ,Я помогала ему и похоронила его Я так как родные отказались от него.Они начали мне рассказывать что мой гражданский муж украл у своего друга телефон,сказали что этот телефон нашли что Я должна подтвердить что я видела этот телефон,якобы мой гражданский муж мне хвастался этим телефон на что Я ответила что Дмитрий(мой гражданский муж)никогда ни у кого ничего не крал,да он пил,курил,наркоманил но воровством он не занимался,Я не буду брать грех на душу и не буду этого подтверждать на что мне ответили его уже всё равно нет в живых и ему всё равно что вы напишите,если Вы сейчас нам не поможете Вас затаскают по милициям так что мы советуем Вам подписать и мы закроем это дело,на тот момент Я послушала этих людей и сделала так как они мне сказали.прошло несколько дней и мне начали названивать с незнакомого номера,потом написали смс в телеграм что якобы это Вечеслав с Белогорского РОВД Вы должны срочно в четверг приехать в Белогорске РОВД с 11.00-12.00.наберите срочно Викторию номер телефона...............это по делу несчастного случая вашего сожителя.Я набрала по номеру .оказалось что это не по делу несчастного случая а по поводу опять этого телефона который Я даже и в глаза не видела.Они настаивают на встрече со мной.подскажите могу ли Я исправить ситуацию?Я не хочу давать показания против человека с которым Я когда то жила,тем более он действительно мне не хвастался телефоном,ну и его нет в живых,не хочу осквернять его память это не поине да и не справедливо по отношению к усобшему.как мне теперь быть,что Я должна делать и как вообще себя вести?
, вопрос №4865632, Севиля, г. Москва
Все
Ситуация такая что отец 4-х летнего сына прописан в квартире
Ситуация такая, что отец 4-х летнего сына прописан в квартире бывшей супруги, но проживает в другом регионе, не имея временной прописки и договора аренды на жилое помещение. Бывшая супруга не даёт общаться отцу с ребенком. Отец хочет обратиться с иском в суд об определении порядка общения с ребенком, в том числе в исковом заявлении отец хочет указать, что хочет забирать с ночёвкой ребенка по месту проживания (в квартиру, где у отца нет регистрации и нет договора аренды) или в квартиру, которую он будет снимать посуточно? Какая позиция в данном случае будет у органов опеки и суда? Я так понимаю, что опека составляет акт и заключение, а при отсутствии постоянного жилья опека будет не на стороне отца?
, вопрос №4864394, Наталья, г. Рязань
Дата обновления страницы 04.06.2018