Какой ОКВЭД применить для производства татуировочных машинок?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какой ОКВЭД применить для производства татуировочных машинок? Перешерстила весь классификатор и ничего подходящего не нашла...

, Марина, г. Тула
Роман Артемьев
Юрист, г. Москва

Уважаемая  Мария, здравствуйте!

Действительно, деятельность по производству машинок для татуажа в действующем ОКВЭД не указана и отдельного кода не имеет (Общероссийский классификатор видов экономической деятельности" ).

Тем не менее, Вы можете использовать коды наиболее близкие к Вашей деятельности.

На мой взгляд, наиболее подходящими будут следующие коды:

  • 28.99.9 Производство оборудования специального назначения, не включенного в другие группировки
  • 27.90.9 Производство электрического оборудования прочего, не включенного в другие группировки
  • 32 Производство прочих готовых изделий (Эта группировка включает: производство различных товаров, не вошедших в другие группировки. Так как это остаточная группировка, то перечисленные в этой группировке процессы производства, исходные материалы и использование произведенных товаров могут широко варьироваться, в ней не применимо обычное деление на группировки)
  • 32.99.9 Производство прочих изделий, не включенных в другие группировки

С уважением, Артемьев Роман

 P.S. При возникновении других вопросов или необходимости в подготовке документов — обращайтесь в чат.

Марина
Клиент, г. Тула

спасибо большое