Как и с чего платить алименты находящимся в отпуске без содержания?

Мне 52 года, я инженер технолог высшей квалификации. 26 лет работаю в производственной частной фирме, которую мы с друзьями вместе создавали. С женой в разводе, двое несовершеннолетних детей. После развода фирма выплачивала алименты 1/3 от заработной платы. Последние 4 месяца фирма стоит, нет заказов, сижу в б/с. Как и с чего платить алименты.

, Алексей, г. Ангарск

Алексей, добрый день

Ваша жена в курсе ваших проблем с работой?

Дело в том, что если Вы не оплачиваете алименты у Вас копится долг, в следствии чего приставы смогут наложить арест на ваши счета и имущество. Если отношения с женой хорошие, то можете объяснить ситуацию и попросить забрать исполнительный лист, с учетом того, что при возможности, будете переводить денежные средства на детей безналичными платежами, чтобы в дальнейшем смогли доказать факт уплаты алтментов.

Если отношения плохие, то нужно уведомить ФССП о возникших проблемах на работе.

Самый лучший вариант для всех- найти дополнительный заработок.

Всех благ