Кто станет владельцем свидетельства на могилу после смерти бабушки?
Здравствуйте. Летом у меня умерла мама, и моя бабушка решила похоронить ее в могилу своего отца(т.е моего прадедушки) т.к у нее было свидетельство на эту могилу. Помимо прадедушкиной могилы, там были еще 2 могилы, которые зарегистрированы на бабушкину сестру. Зимой умирает бабушка, остается свидетельство на могилу. Кому это свидетельство достанется, моему папе (сын бабушки), или ее сестре?
Второй вопрос, могу ли я переоформить эту могилу на себя, т.к там похоронена моя мама или нет?
, саша, г. Москва
Галина Гудкова
Могила переоформляется на любого из родственников через администрацию кладбища. Надо предоставить документы подтверждающих родственные отношения с последним владельцем. Если между родственниками спор, то придется обращаться в суд.