Если на квартиру оформлена дарственная, то нужно будет вступать в наследство?
Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста разобраться с проблемой. У нас с братом умерла мама два месяца назад. Дарственная братом оформлена на меня 4 года назад. Мы с братом оба прописаны в квартире, у мамы на момент смерти был не выплачен кредит в сбербанке, кредит она брала 150 000 рублей сроком на 5 лет. Остаток по кредиту составил 40 000 рублей. Сбербанк запретил из-за маминого долга продавать нам квартиру, мотивируя это тем, что квартира в случае продажи будет с обременением и нам придётся этот долг оплатить. Должны ли мы вступать в наследство с братом и ждать полгода , если дарственная оформлена им на меня? Мы только вдвоём, других наследников нет.