Как доказать отцовство, если отец пропал?

Здравствуйте , извините , что отниму ваше время, мог бы прочитать на сайтах , но ситуация спорная , допустим ребенок родился без брака , отец испарился , пропал , ( не мертв , скорее всего) , можно ли , когда ребенку 17 лет запросить алименты и как это сделать?

, Ариель, г. Москва

Надо сначала устанавливать отцовство через суд. Предъявлять иск по последнему известному месту жительства человека.

Ариель
Клиент, г. Москва

А если это было 5-15 лет назад? Это актуально?

Ариель
Клиент, г. Москва