8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать отцовство, если отец пропал?

Здравствуйте , извините , что отниму ваше время, мог бы прочитать на сайтах , но ситуация спорная , допустим ребенок родился без брака , отец испарился , пропал , ( не мертв , скорее всего) , можно ли , когда ребенку 17 лет запросить алименты и как это сделать?

, Ариель, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Надо сначала устанавливать отцовство через суд. Предъявлять иск по последнему известному месту жительства человека.

0
0
0
0
Ариель
Ариель
Клиент, г. Москва

А если это было 5-15 лет назад? Это актуально?

Ариель
Ариель
Клиент, г. Москва

А если это было 5-15 лет назад? Это актуально?

Любовь Веселова
Любовь Веселова
Юрист, г. Козьмодемьянск

Добрый вечер, Ариель. Признан ли отец ребенка безвестно отсутствующим? Указан ли этот человек в свидетельстве о рождении как отец или же отцовство еще только предстоит установить? Если человек не признан безвестно отсутствующим и он официально является отцом ребенка, то обратиться в суд на выплату алиментов возможно. В таком случае этого человека объявят в федеральный розыск и будут принимать все меры по его отысканию. Если после проведения исполнительно-разыскных действий по розыску должника по исполнительному документу, содержащему требование о взыскании алиментов, в течение одного года со дня получения последних сведений о должнике не установлено его место нахождения, судебный пристав-исполнитель, осуществляющий розыск, информирует взыскателя о результатах проведенных исполнительно-разыскных действий и разъясняет взыскателю его право обратиться в суд с заявлением о признании должника безвестно отсутствующим. В случае если отец ребенка будет признан безвестно отсутствующим, то вы имеете право на получение пособий по потери кормильца

Согласно ч.1 ст. 9 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» от 17.12.2001 № 173-ФЗ право на трудовую пенсию по случаю потери кормильца имеют нетрудоспособные члены семьи умершего кормильца, состоявшие на его иждивении.

Семья безвестно отсутствующего кормильца приравнивается к семье умершего кормильца, если безвестное отсутствие кормильца удостоверено в установленном порядке.

0
0
0
0
Ариель
Ариель
Клиент, г. Москва

Извините, я не знаю всей информации и не очень разбираюсь в законе, спасибо вам за ответ и еще можете сказать, а если он не указан в свидетельстве? И когда не определенно , что он безвестно отсутствующий?

Ариель, если он не указан в свидетельстве о рождении ребенка, то тут уже для начала вам необходимо будет устанавливать факт отцовства. А это уже проблематично для вас, т.к. он пропал и его местонахождение неизвестно

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Сколько времени пропавшего человека ищут, а потом прекращают поиски, так и не найдя его?
Сколько времени пропавшего человека ищут, а потом прекращают поиски, так и не найдя его?
, вопрос №4097878, Ольга Александровна, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте.моя знакомая родив ребенка, не записала его отца в свидетельство о рождении.как законным путем
Здравствуйте.моя знакомая родив ребенка,не записала его отца в свидетельство о рождении.как законным путем отец ребенка может взяиь его на воспитание,если у него нет документа подтверждающего отцовство?
, вопрос №4097584, Степан, г. Сочи
Нотариат
Муж уехал служить по контракту, с 5 марта числится без вести пропавшим, на руках все документы(выписка из
Муж уехал служить по контракту,с 5 марта числится без вести пропавшим ,на руках все документы(выписка из приказа,о том, что пропал), он оставил карту зарплатную , пароль он мне давно сказал ,но я забыла, у нас есть маленький ребенок ,я не работаю ,в банке отказывают ,говорят нужна доверенность. Как решить этот вопрос ?
, вопрос №4096485, Арина, г. Москва
Семейное право
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
, вопрос №4095537, Анна Владимировна, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Алименты
Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства
Добрый день, подскажите пожалуйста, я подала заявление на установление отцовства и на уплату алиментов. Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства. Просто ответчик не явился первый раз на суд и суд перенесли, вот и хотела узнать будут ли начислены алименты за этот период
, вопрос №4095419, Наталья, г. Ноябрьск
Дата обновления страницы 09.06.2018