Возврат и обмен бракованного компьютера

Добрый день. Купи в магазине нетбук. В течение недели выявился брак: не работает должным образом гнездо зарядки - нужно постоянно рукой держать при определенном угле чтобы шла зарядка, и не работает одно USB-гнездо.

Отправляю мужа в магазин чтобы обменять. А он мне отвечает что это "сложная" техника и ее ни на обмен, ни на ремонт не берут. Это ему сказали в магазине во время покупки, т.к. запускается "оперативка" и все системы, и после этого ни компьютеры, ни етбуки не принимаются обратно. Надо смотреть визуально магазине. И выйдя из магзина и включив его дома можно позабыть про все гарантийные сроки - так что ли?

Чем же отличается компьютер от других товаров? Я так же плачу за него свои заработанные деньги, и хочу получить работающий товар.

Причем эту "историю" ему рассказывали в двух разным магазинах (что он не принимают на возврат и ремонт)

Подскажите пожалуйста так ли это, и как я могу обменять бракованный товар?

, Инна, г. Краснодар
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Вас элеиентарно разводят. Идите в магазин и любыми путями добивайтесь подтверждения того, чьо у Вас не берут неисправный товар, который они должны принять и провести экспертизу на предмет причин возникновения неисправности. Невыполнение этих требований очень дорого обойдется продавцу и повлечет для него существенные расходы на штрафы итп.