8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат и обмен бракованного компьютера

Добрый день. Купи в магазине нетбук. В течение недели выявился брак: не работает должным образом гнездо зарядки - нужно постоянно рукой держать при определенном угле чтобы шла зарядка, и не работает одно USB-гнездо.

Отправляю мужа в магазин чтобы обменять. А он мне отвечает что это "сложная" техника и ее ни на обмен, ни на ремонт не берут. Это ему сказали в магазине во время покупки, т.к. запускается "оперативка" и все системы, и после этого ни компьютеры, ни етбуки не принимаются обратно. Надо смотреть визуально магазине. И выйдя из магзина и включив его дома можно позабыть про все гарантийные сроки - так что ли?

Чем же отличается компьютер от других товаров? Я так же плачу за него свои заработанные деньги, и хочу получить работающий товар.

Причем эту "историю" ему рассказывали в двух разным магазинах (что он не принимают на возврат и ремонт)

Подскажите пожалуйста так ли это, и как я могу обменять бракованный товар?

Показать полностью
, Инна, г. Краснодар
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. Вас элеиентарно разводят. Идите в магазин и любыми путями добивайтесь подтверждения того, чьо у Вас не берут неисправный товар, который они должны принять и провести экспертизу на предмет причин возникновения неисправности. Невыполнение этих требований очень дорого обойдется продавцу и повлечет для него существенные расходы на штрафы итп.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
У.а мне при обмене сотрудник говорит что меня мол лешили в 2011 году что мне делать в такой ситуации?
Здравствуйте!Решил обменять В. У.а мне при обмене сотрудник говорит что меня мол лешили в 2011 году что мне делать в такой ситуации?
, вопрос №4086817, Юрий, г. Краснодар
Защита прав потребителей
Купил видеокарту, она не оаботает в моем компьютере, отдал в сервисный центр, там сказали, что ога рабочая, деньги возвращать не хотят, менять тоже
Купил видеокарту, она не оаботает в моем компьютере, отдал в сервисный центр, там сказали, что ога рабочая, деньги возвращать не хотят, менять тоже
, вопрос №4086295, Алексей, г. Москва
Защита прав потребителей
Имею ли я право на обмен телефона?
купила телефон в магазине.в этот же день увидела царапину на задней крышке и сразу же поехала написала притензию о том чтобы мне поменяли его(телефон был с ветрины) В притензии мне отказали.Сегодня спустя 2 месяца от покупки телефона,он просто выключился и больше не включается.Имею ли я право на обмен телефона? Завтра они возьмут его на ремонт по гарантии,обязаны ли они предоставить замену на это время?
, вопрос №4085917, Татьяна, г. Нижний Новгород
Защита прав потребителей
И за какое количество дней я могу требовать неустойку?
30.03.24 мной было написано заявление о возврате денежных средств за абонемент фитнес-клуба. Ответ о том, что фитнес-клуб согласен вернуть деньги пришло только 15.04.24, но деньги ФК на мой счет еще не перевел. Имею ли я право требовать неустойку за нарушение сроков возврата? И за какое количество дней я могу требовать неустойку?
, вопрос №4085290, Анастасия, г. Новосибирск
Гражданское право
Подаю в суд впервые в жизни и не понимаю как это все делается
Я подал в суд на магазин за то что он не вернул деньги за бракованный товар. Подаю в суд впервые в жизни и не понимаю как это все делается. В качестве доказательства распечатал скриншоты с сайта, детализацию звонков и прочее и хочу это показать судье. А еще хочу чтобы в суде выступила моя жена как свидетель разговоров (она не против). Надо ли подать ходатайства о вызове свидетеля, о приобщении доказательств, или как это все делается?
, вопрос №4085085, Дмитрий, г. Великий Новгород
Дата обновления страницы 08.10.2012