Может ли при разводе супруг потребовать раздел т/с,которое я приобрету до даты выдачи свидетельства?

Мы с мужем разводимся! 6 апреля я подала заявление на развод! 10мая суд -нас развёл! Но свидетельство о разводе будет в конце июня! Я хочу купить машину! Могут ли быть с его стороны какие то права на неё? Может ли от потребовать раздела машины

, Ирина, г. Прокопьевск
Азим Гасанов
Юрист, г. Москва

Добрый день! В данной ситуации бояться не чего, Ваши брачные отношения прекращены, о чем вынесено соответствующее решение. Если Вы не ведете совместного бюджета после расторжения брака, то проблем нет. Сроки на обжалования решения это процессуальная гарантия возможности реализации своих прав на обжалования сторонами дела. Можете покупать.

Виктория Маркдорф
Адвокат, г. Новокузнецк

Ирина, добрый день

Решение о расторжении брака должно уже быть у Вас на руках. Поставьте отметку о вступлении в законную силу. После этого покупайте машину. Свидетельство о расторжении брака роли не играет.

Удачи