Интернет мошенничество и вымогательство денег

Здравствуйте, Уважаемые юристы! Помогите мне пожалуйста вот с такой ситуацией!

Прошу вашей помощи! Месяц назад я заказал проект у компании ООО Смарт-Студио. Проект стоил 4000 р.(4950) Проект я оплатил, и ждал результат. Проект, как мне написали, через сутки уже был готов. Но прошла неделя, изменились какие-то обстоятельства и меня попросили доплатить еще 4000 р. т.е. 4950 р. Я поверил и доплатил. т.к. обещали улучшить проект. Прошло две недели и меня все это время кормили обещаниями и ожиданиями. Снова запросили оплату! Якобы повысились цены. Тут я уже отказался и от оплаты и от проекта. Попросил вернуть деньги обратно. Но это у них вдруг стало невозможно, т.к. проект готов и ждет оплаты. Блин... Какой проект? я не вижу его уже целый месяц. Требуют постоянно оплату и уже в наглую. Не проекта , не денег! Ничего нет! Эти люди от компании ООО Смарт - Студио. Рустам Баксанов -который продает. и Виталий Портиков - якобы руководитель организации. Сначала все договора и продажи идут с Рустамом, затем у него не получаеться и он передает дело своему руководителю Виталию. А вот тут-то и начинаеться круговорот. Виталий требует снова оплату, и то что было заплачено Рустаму , просто исчезает на другие их нужды. Подскажите пожалуйста что мне делать и куда можно обратиться по этому поводу!? Мне очень хотелось бы просто вернуть свои деньги! Даже ради принципа и справедливости! Ведь еще много людей они могут обмануть! Если Вы не сможете мне помочь, То подскажите пожалуйста, куда мне с этими проблемами нужно обратиться! Спасибо! С Уважением к Вам! Алексей.

, Алексей Чистяков, г. Нижний Новгород
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В данной ситуации стоит начать с направления фирме письменной претензии, Вы можете отказаться от исполнения договора, возместив фактически понесенные расходы. При отказе фирмы от решения вопроса мирным путем, можно обратиться в суд с исковым заявлением в порядке ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.