8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Интернет мошенничество и вымогательство денег

Здравствуйте, Уважаемые юристы! Помогите мне пожалуйста вот с такой ситуацией!

Прошу вашей помощи! Месяц назад я заказал проект у компании ООО Смарт-Студио. Проект стоил 4000 р.(4950) Проект я оплатил, и ждал результат. Проект, как мне написали, через сутки уже был готов. Но прошла неделя, изменились какие-то обстоятельства и меня попросили доплатить еще 4000 р. т.е. 4950 р. Я поверил и доплатил. т.к. обещали улучшить проект. Прошло две недели и меня все это время кормили обещаниями и ожиданиями. Снова запросили оплату! Якобы повысились цены. Тут я уже отказался и от оплаты и от проекта. Попросил вернуть деньги обратно. Но это у них вдруг стало невозможно, т.к. проект готов и ждет оплаты. Блин... Какой проект? я не вижу его уже целый месяц. Требуют постоянно оплату и уже в наглую. Не проекта , не денег! Ничего нет! Эти люди от компании ООО Смарт - Студио. Рустам Баксанов -который продает. и Виталий Портиков - якобы руководитель организации. Сначала все договора и продажи идут с Рустамом, затем у него не получаеться и он передает дело своему руководителю Виталию. А вот тут-то и начинаеться круговорот. Виталий требует снова оплату, и то что было заплачено Рустаму , просто исчезает на другие их нужды. Подскажите пожалуйста что мне делать и куда можно обратиться по этому поводу!? Мне очень хотелось бы просто вернуть свои деньги! Даже ради принципа и справедливости! Ведь еще много людей они могут обмануть! Если Вы не сможете мне помочь, То подскажите пожалуйста, куда мне с этими проблемами нужно обратиться! Спасибо! С Уважением к Вам! Алексей.

Показать полностью
, Алексей Чистяков, г. Нижний Новгород
Владимир Сахаровский
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В данной ситуации стоит начать с направления фирме письменной претензии, Вы можете отказаться от исполнения договора, возместив фактически понесенные расходы. При отказе фирмы от решения вопроса мирным путем, можно обратиться в суд с исковым заявлением в порядке ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, я создал страницу в интернете под псевдонимом девушки и мужчина отправил мне денег на всякие
Здравствуйте, я создал страницу в интернете под псевдонимом девушки и мужчина отправил мне денег на всякие траты по своему желанию, никто его не заставлял, теперь его жена грозится мне заявлением, как быть
, вопрос №4061389, Олег, г. Москва
Предпринимательское право
Хотела провести интернет, составили договор, потом отказали, сказали, для того чтобы интернет был в ларьке нужен договор, как юрлицо
Мой продуктовый ларëк находится на территории моего двора, в часном секторе. Хотела провести интернет, составили договор, потом отказали, сказали, для того чтобы интернет был в ларьке нужен договор, как юрлицо. Они правы или нет?
, вопрос №4061342, Оксана, г. Москва
Защита прав потребителей
Нужна помощь в составлении претензии на расторжении договора и возврат денег на счет, при этом была оформлена рассрочка в Сбербанке
Здравствуйте! Нужна помощь в составлении претензии на расторжении договора и возврат денег на счет, при этом была оформлена рассрочка в Сбербанке
, вопрос №4059767, Наталья, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Здравствуйте, вчера поддалась на мошенничество, выиграла у какого блогера 200.000 рублей, начали просить
Здравствуйте, вчера поддалась на мошенничество, выиграла у какого блогера 200.000 рублей, начали просить сделать один перевод потом другой, началось все с маленькой суммы, закончилось все 25.000 рублями,(якобы что банк просит чтобы совершить в мой адрес транзакцию) все скриншоты, голосовые сообщения, переписка все есть, подскажите что можно сделать?
, вопрос №4059487, Светлана, г. Братск
486 ₽
Уголовное право
Школа сыроделия Алексея Сыровера мошенничество или нет?
Школа сыроделия Алексея Сыровера мошенничество или нет? Доброго времени суток! Недавно изъявила желание научиться варить сыр. Нашла в интернете крутого специалиста, записалась на марафон и отдала приличную для меня сумму денег. Так классно зазывали, много обещали, ничему не научилась. Весь марафон это уговоры на покупку курса за 400 000 рублей со скидкой 56% Начали звонить бесконечно, писать сообщения аж страшно стало. Потом стала искать информацию и проверять. Увидела на его сайте, что Алексей является экспертом по молочной продукции на канале Россия 1, написала туда письмо, а его там даже не знают. Меня этот факт подкупил, мошенничество это или нет, представляться экспертом на телевиденье если это неправда?
, вопрос №4059496, Евгения Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 07.06.2018