Можно ли рассчитывать на то,что дети дождутся своей очереди в детский сад?

Добрый день. Я житель города Красногорска, ЖК Изумрудные Холмы. Много раз слышу, что давно решён вопрос с детскими садиками, как в Москве, так и в Московской области. Если это так-прошу обратить внимание на аномальный район ЖК Изумрудные Холмы. Существует электронная очередь. Стоим в ней годами, но очередь с каждым месяцем только увеличивается. Сплошной регресс! При таком положении старшая дочка в сад не попадает, ей 3,5 года. В очереди стоит больше 2-х лет. Сыну 1,5 года. На очередь встали через 2 месяца после рождения. Всякий раз проверяя очередность просто даёшься диву! Очередь не убывает, а растёт! Безнадёжно.

Таких как мы- сотни.

Компания-застройщик в следующем году будет рапортовать об окончании строительства ЖК-обещали сдать 7 садов! Пора спросить... Где всё это?

И что творится с нашей электронной очередью в детские сады нашего ЖК?

Кроме Вас больше никому не верится! Были уже неоднократные обращения в Минобразования Московской области. Нет ответа.

, Алексей, г. Красногорск
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк

Уважаемый Алексей, а напишите жалобу в Прокуратуру, на Минобразования, за то что не отвечает на ваши обращения с описанием ситуации, и требованием проверки, все полномочия у них есть.

Согласно ФЗ «О Прокуратуре РФ»

В целях обеспечения верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых законом интересов общества и государства прокуратура Российской Федерации осуществляет:
надзор за исполнением законов федеральными органами исполнительной власти, Следственным комитетом Российской Федерации, представительными (законодательными) и исполнительными органами субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, органами военного управления, органами контроля, их должностными лицами, субъектами осуществления общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействия лицам, находящимся в местах принудительного содержания, органами управления и руководителями коммерческих и некоммерческих организаций, а также за соответствием законам издаваемых ими правовых актов;

надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина федеральными органами исполнительной власти, Следственным комитетом Российской Федерации, представительными (законодательными) и исполнительными органами субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, органами военного управления, органами контроля, их должностными лицами, субъектами осуществления общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействия лицам, находящимся в местах принудительного содержания, а также органами управления и руководителями коммерческих и некоммерческих организаций;