Куда обратиться по поводу капитального ремонта?
Купила квартиру за маткапитал. Прежняя хозяйка не заплатила долг по капремонт. Так ещё и перевела без моего ведома на меня. Пришло письмо о том чтобы я погасила этот капремонт. Куда мне обратиться?
, Юлия, г. Пенза
Марат Семьянов
Юлия,
в соответствии с Жилищным кодексом РФ
Статья 158
…
3. Обязанность по оплате расходов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме распространяется на всех собственников помещений в этом доме с момента возникновения права собственности на помещения в этом доме. При переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, в том числе не исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт, за исключением такой обязанности, не исполненной Российской Федерацией, субъектом Российской Федерации или муниципальным образованием, являющимися предыдущим собственником помещения в многоквартирном доме.
То есть задолженность предыдущего собственника по внесению взносов на капитальный ремонт по закону перешла к вам, поэтому обратиться куда-либо вы не сможете.