8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая грозит ответственность,если я сбил пешехода не на пешеходном переходе?

Я сбил пешехода не на пешеходном переходе тормозной путь 10м. Пешеход шёл с лева на право относительно моего движения я ехал в среднем втором ряду. После столкновения она упала и машина остановилась шла она правой рукой. Сломана левая

, Владимир, г. Москва
Татьяна Прохорко
Татьяна Прохорко
Юрист, г. Сочи

Добрый день! В чем вопрос?

Вы ее не сбивали? Хотите избежать ответственности? Невиновны? у нее уже была сломана рука?

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здрайствуйте, дело такое, 21 числа я сбил пешехода на пешеходном переходе по своей глупости, виноват я, сбил
Здрайствуйте, дело такое, 21 числа я сбил пешехода на пешеходном переходе по своей глупости, виноват я, сбил парня лет 15, подскочившие прохожие быстро вызвали скорую и полицию, скорая забрала парня, а я по требованию сотрудников привез машину в отдел ГАИ, там вместе с дознователем и отцом потерпевшего меня проверили на алкоголь и сказали что бы я не ремонтировал машину, и поставил её в гараж до решения суда, дознаватель сказал что мне грозит либо штраф либо лешение, парень отделался ушибами, у меня пробит бампер и паутина на лобовом, с родителями потерпевшего я договорился на сумму в 40000 рублей и там же её отдал, отец написал расписку что деньги переданы и ни он ни его сын не имеют ко мне претензий, расписка у дознователя, в среду я вместе с ними пойду к следователю, вопроса два, могу ли я все таки отремонтировать машину и ездить на ней до решения вопрса, а второй что мне все таки грозит в суде, если потерпевший ко мне претензий не имеет? лишат ли прав?
, вопрос №2967840, Егор, г. Москва
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что грозит за то, что я сбил пешехода вне пешеходного перехода?
Здравствуйте, я сбил пешехода вне пешеходного перехода, он резко выбежал из-за стоящей в левом ряду машины, я сразу же затормозил и предпринял попытку свернуть на правую обочину, но он ускорился и я его зацепил, он разбил мне лобовое стекло. Вызвали скорую, дпс, пешехода отвезли в травмпункт, диагностировали ушибы. Сотрудники дпс составили схему и отвезли меня на освидетельствование, ничего не нашли. Что мне грозит?
, вопрос №2612271, Артем, г. Ульяновск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что грозит, если сбил пешехода вне пешеходного перехода?
Сбил пешехода вне пешеходного перехода выбежал из за сугроба предпринял все необходимые действия в ГАИ сказали что виноват только я почему ?
, вопрос №2274492, Вова, г. Златоуст
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какое наказание грозит, если сбил пешехода на пешеходном переходе?
В 21.00 часов вечера сбил пешехода у пешеходного перехода, то есть я уже проезжал перекресток на зелёный сигнал светофора, а для пешехода горел запрещающий сигнал светофора. В момент наезда на пешехода часть машины (задняя часть) находилась на пешеходном переходе, а передняя часть автомобиля за пешеходном переходе. Боковым зрением я увидел уже перед машиной человека, применил резкое торможение, скорость на момент наезда на человека была около 45-60 км. Я пытался уйти от столкновения, но не успел. Длина тормозного пути около 4-4,5 метров до задней оси колеса. Разъясните пожалуйста ситуацию, и что может мне грозить
, вопрос №1956125, Тагир, г. Санкт-Петербург
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что грозит водителю, который сбил пешехода вне пешеходного перехода?
Чем грозит водителю, который сбил пешехода вне пешеходного перехода в ночное время суток, пешеход находится в коме. С места происшествия не уезжал,вызвал скорую и милицию
, вопрос №1688898, Надежда, г. Киров
2 ответа