Могут ли приставы предъявить мне взыскание,если оно было возвращено взыскателям?

Взыскание по кредиту пришло по месту прописки. Но приставы вернули его взыскателям.еще 27.07.2017г. на основании ст.46 ч.1 п.3. в данное время я проживаю в другом городе. Могут ли местные приставы предъявить мне взыскание?

, Светлана, г. Ставрополь
Борис Томаков
Юрист, Компания "Первое юридическое агентство", г. Ставрополь

Добрый день!

Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению (ч.4 ст.46 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»).

Предъявить его повторно можно в течение трех лет с момента выдачи листа судом (ст.21 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»).

Если взыскатель, в течение этого срока, предъявит лист приставам по Вашему месту жительства, то приставы обязаны принять меры к взысканию долга.

Удачи.