Как правильно оформить деятельность для снижения налоговой нагрузки?

Здравствуйте! Вопрос такой: хочу арендовать помещение и проводить частные уроки для парикмахеров и стилистов, преподавать буду только сама, для маленьких групп до 10 человек в группе, даже 5-6, наверное, и не более 3-4 групп в месяц. Как это правильно оформить и какие налоги надо платить? Какие есть пути по снижению налоговой нагрузки?

, Ксения, г. Москва
Виталий Павлов
Юридическая компания "АН-КОМПАНИ", г. Санкт-Петербург

Ксения, добрый день!

Если приход денежных средств за оказываемые услуги будет исключительно наличным, а арендодатель не будет требовать оплаты аренды по безналичному расчету, то крепко задумайтесь нужно ли что то открывать.

Если арендатор требует оплату аренды от юридического лица, то откройте ООО или ИП.

Настоятельно советую обратиться к бухгалтеру, который будет будет вести Вашу деятельность.

В рамках публичной консультации не могу сказать более, чтобы не вызвать гнев налоговых органов. Пишите в личку.

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Какие доходы у вас ожидаются за месяц?