Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
72 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат телефона с внешними недостатками

Здравствуйте!

Купил телефон в интернет магазине, в этот же день обнаружил на мой взгляд существенный недостаток, это практически не читаемость русских букв на клавиатуре и отсутствие инструкции на русском языке (телефон технически исправен). Предъявить претензию я смог только спустя неделю, т.к. уезжал из города. Могу ли я сдать этот товар обратно и получить деньги?

30 Августа 2013, 20:33, вопрос №201328 Дмитрий, г. Нижний Новгород
200 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (14)

  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Уважаемый Дмитрий, ответ на претензию интернет-магазина имеется? Что из документов на телефон у Вас имеется и что подписывали при получении телефона?

    30 Августа 2013, 20:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    письменную претензию я не писал. После долгих препирательств взяли телефон на экспертизу на 21 день. Чек и гарантийный талон сдал вместе с телефоном, мне выдали бумагу о направлении телефона на экспертизу.

    30 Августа 2013, 20:45
  • Юрист - Мурашко Владимир
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Дмитрий!

    Вы спрашиваете: «Могу ли я сдать этот товар обратно и получить деньги?»

    Да, можете. В соответствии со ст. 18 закона «О защите прав потребителей» в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе  потребовать замены товара, отказаться от покупки товара и требовать возврата денег. При неисполнении продавцом жэтих требований, взыскать стоимость товара можно в судебном порядке и одновременно требовать возмещения всех понесенных расходов и компенсации морального вреда.

    Напишите продавцу претензию в произвольной форме. Замена товара (если на такие условия Вы согласны) должны быть сделаны в течение семи дней, а при необходимости дополнительной проверки — в течение 20 дней со предъявления претензии (ст. 21 закона «О защите прав потребителей»).. 

    30 Августа 2013, 20:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мурашко Владимир
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    По поводу дополнений.

    «Чек и гарантийный талон сдал вместе с телефоном, мне выдали бумагу о направлении телефона на экспертизу».

    Придется Вам ждать 20 дней (не 21). Если отремонтируют — хорошо, а если вновь будут обнаружены недостатки, действуйте согласно ст. 18 закона «О защите прав потребителей», о чем я написал Вам выше.

    30 Августа 2013, 20:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Стоит ли мне все таки написать письменную претензию и отнести её в магазин?

    30 Августа 2013, 20:55
  • Юрист - Мысник Нина
    Мысник Нина
    Юрист, г. Москва
    • 1073ответа
    • 459отзывов

    Здравствуйте, Дмитрий!

    В соответствии со ст. 25 Закона «О защите прав потребителей»:

    Потребитель
    вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на
    аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если
    указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке,
    размеру или комплектации
    .(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции) Потребитель
    имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в
    течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки. Обмен
    непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если
    указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид,
    потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется
    товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного
    товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового
    чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его
    возможности ссылаться на свидетельские показания.(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции) Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.

    П. 11 Постановления:

    Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены
    гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые;
    электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура;
    бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура;
    телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные
    инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и
    устройства)

    Таким образом, телефон обмену не подлежит. 

    Если телефон технически исправен, то Вы не можете предъявлять претензии продавцу.

    30 Августа 2013, 20:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    По вашему мнению, если у телефона практически не видны буквы на клавиатуре и половина из них стерты, это исправный телефон?

    30 Августа 2013, 20:59
  • Юрист - Мысник Нина
    Мысник Нина
    Юрист, г. Москва
    • 1073ответа
    • 459отзывов

    Ждите заключение экспертизы, потом дальше будете принимать решение, что делать — писать претензию или нет.

    30 Августа 2013, 20:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 1
    Свернуть
  • Юрист - Мысник Нина
    Мысник Нина
    Юрист, г. Москва
    • 1073ответа
    • 459отзывов

    Вы сами пишите: "(телефон технически исправен)". Эксперт даст заключение исправный телефон или нет. А я специалист в области права, не могу судить о телефонах.

    30 Августа 2013, 21:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Телефон исправен в том смысле что он работает, но пользоваться им невозможно в связи с вышеуказанными недостатками! Как вы считаете с точки зрения права исправный это телефон или нет?

    Я написал что телефон исправен в техническом смысле.

    30 Августа 2013, 21:04
  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Правовая сторона вопроса отвечает за соблюдение норм закона (о защите прав потребителей в первую очередь, она не может дать трактование техническим особенностям или внешним факторам. В Вашем случае оптимальный вариант обязательно написать письменную претензию, с описанием всех недостатков, которые Вы, как потребитель, выявили. Дождаться результатов экспертизы и по итогам её предпринимать дальнейшие действия. Вариантов немного: или вернут деньги, или заменят телефон, или придётся обращаться в судебные инстанции за защитой своих прав. С уважением.

    30 Августа 2013, 21:10
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за конструктивный ответ.

    30 Августа 2013, 21:13
  • Юрист - Мысник Нина
    Мысник Нина
    Юрист, г. Москва
    • 1073ответа
    • 459отзывов

    За меня ответил юрист Константин Андреевич, полностью разделяю его мнение! Написала бы тоже самое.

    30 Августа 2013, 21:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мурашко Владимир
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    «Стоит ли мне все таки написать письменную претензию и отнести её в магазин?»

    Я Вам выше писал об этом, что нужно написать претензию. Непременно напишите. Писать ее совсем несложно. Займет чуть больше места, как Ваш вопрос здесь, на сайте. Поскольку отправили телефон на экспертизу, придется ждать результаты, а там решите сами в зависимости от результатов.



    30 Августа 2013, 21:34
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Цыбизов Александр
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Волгоград
    Общаться в чате

    Во-первых,

    Купил телефон в интернет магазине..

    Следовательно, имеет место быть дистанционный способ торговли.

    Статья 26.1. ЗЗПП (Дистанционный способ продажи товара)

    3. Потребителю в момент доставки товара должна быть в письменной форме предоставлена информация о товаре, предусмотренная статьей 10 настоящего Закона, а также предусмотренная пунктом 4 настоящей статьи информация о порядке и сроках возврата товара.

    4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

    В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

    И так вы могли в течении 7 ми дней со дня получения товара просто от него отказаться по любым причинам, в том числе по причине, что вам не нравится цвет, форма, кнопки и т.д.

    Если вы в течении 7 дней по какой-то причине этого не сделали, вы можете отказаться от него по тем же причинам в течении 3-х месяцев, если вам при получении в письменной форме не приложили уведомление о том что у вас есть право вернуть его в течении 7 ми дней если он исправен но вам не подходит.

    Кроме того, ст. 26 ссылается на ст. 10 ЗЗПП

    Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)
    п.1 указанной статьи определяет что информация должна доводиться на русском языке.

    п. 2 Раскрывает перечень видов информации о товарах и услуга. в том числе

    правила и условия эффективного и безопасного использования товаров (работ, услуг); (т.е. инструкция, которая у вас не на русском языке)

    Ст. 12 ЗЗПП регулирует Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)

    1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.

    При отказе от исполнения договора потребитель обязан возвратить товар (результат работы, услуги, если это возможно по их характеру) продавцу (исполнителю).

    Таким образом, у вас оснований вернуть товар надлежащего качества, купленный дистанционным способом, более чем достаточно, без всяких экспертиз

    30 Августа 2013, 21:36
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо За информацию!

    Выходные входят в эти 7 дней?

    30 Августа 2013, 22:37
  • Юрист - Мурашко Владимир
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    «Выходные входят в эти 7 дней?» 

    Да, входят. В законе написано 7 дней. Следовательно, с выходными днями. 

    30 Августа 2013, 22:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    В таком случае в претензии мне необходимо ссылаться на статью 18 или на 26.1 и 10?

    30 Августа 2013, 22:49
  • Юрист - Цыбизов Александр
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Волгоград
    Общаться в чате

    Выходные входят в эти 7 дней?

    Днем начала течения срока является день следующий за днем получения товара (ст.191 ГК РФ) От него отсчитывается 7 календарных дней (включая выходные), но если день окончания срока выпадает на нерабочий, то днем окончания считается ближайший следующий за ним рабочий день (ст. 193 ГК РФ).

    30 Августа 2013, 22:48
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за уточнение!

    30 Августа 2013, 22:50
  • Юрист - Цыбизов Александр
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Волгоград
    Общаться в чате

    В таком случае в претензии мне необходимо ссылаться на статью 18 или на 26.1 и 10?

    Дело в том, что вы уже по факту не воспользовались своим правом отказа от товара и возврате денежных средств в течении 7 дней. Вместо этого предъявили по незнанию иное требование.

    Теперь учитывая, что:

    После долгих препирательств взяли телефон на экспертизу на 21 день. Чек и гарантийный талон сдал вместе с телефоном, мне выдали бумагу о направлении телефона на экспертизу.

    У Вас есть следующие варианты:

    1. Вы заявляете о расторжении договора на основании пп.3-4 ст 26.1 ЗЗПП 

    Если вас письменно при получении товара не уведомили о возможности вернуть товар надлежащего качества в течении 7 дней, можете отказаться от договора купли-продажи в течении 3-х месяцев. При этом продавец, (т.к. телефон уже у него), в течении 10 дней должен вернуть вам деньги за вычетом его расходов за доставку вам этого товара. (расходы понесенные продавцом должны быть обоснованы соответствующими документами)

    2. Вы отказываетесь от договора на основании п.3. ст. 26.1, пп. 1-2 ст. 10 и п.1 ст. 12 ЗЗПП (отсутствие информации на русском языке). В этом случае, вы имеете право требовать полного возмещения убытков, без всяких вычетов 

    30 Августа 2013, 23:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    семидневный срок еще не прошел. и требование я предъявил в устной форме.

    30 Августа 2013, 23:11
  • Юрист - Цыбизов Александр

    Кроме того вы уже можете писать жалобу в Роспотребнадзор по уже имеющимся нарушениям.

    1. Если не уведомили письменно о порядке возврата

    2. Нет надлежащей информации на русском языке

    3. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. 

    ст. 20 — требование о устранении недостатков

    Если срок устранения недостатков товаране определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа

    ст. 21 требование замены товара ненадлежащего качества - в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования.

    Ст 22. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя — Требования потребителя осоразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежит удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

    Таким образом 21 день не предусмотрен никакими нормами, за исключением если вы потребовали устранения недостатков и подписали соглашение о 21 дневном сроке

    30 Августа 2013, 23:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats