Продление полномочий генерального директора ООО
Добрый день.
Генеральный директор ООО был избран в июле 2017 г. По Уставу ООО срок его полномочий - 1 год, т.е. до июля 2018 г.
В декабре 2017 г. была принята новая редакция Устава, в соответствии с которой генеральный директор избирается сроком на 3 года.
В связи с необходимостью продления сертификата подписи генерального директора в банке возник вопрос:
1. Нужно ли собирать общее собрание участников ООО по поводу избрания Генерального директора или в соответствии с новой редакцией Устава его полномочия уже будут длиться до июля 2020 г.?
2. В повестке собрания ставить вопрос об избрании или продлении полномочий Генерального директора?
Дополню.
Если дело в банке, который просит предоставить подтверждение полномочий директора (новый протокол общего собрания), то в принципе Вам ничто не мешает провести общее собрание общества и продлить срок полномочий директора согласно Уставу.
В повестке — продление полномочий директора в соответствии с Уставом.
С уважением.
Прошу прощенья, не Ольга, а Марина.