Заявление на установление факта родственных отношений

Добрый день! Хочу подать исковое заявление в суд на установление факта родственных отношений,(что умерший был моим отцом, а я его дочерью)так как расхождения в отчестве (в свидетельстве о смерти его имя не совпадает с моим отчеством в моих документах (1 буква).Отец убрал одну букву из своего имени в 45 лет, когда менял паспорт, о чем я не знала. Мне это нужно на работу для получения пособия .Из-за этой ошибки в пособии отказывают.Но у меня еще 2 родных брата.Нужно ли указывать их в заявлении как заинтересованное лицо или это необязательно? И кто еще должен быть заинтересованным лицом,организация ,в которой я должен получить пособие? '

, Мария, г. Астрахань
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Мария, здравствуйте!

Информации маловато для полноценной консультации, однако предположу то, что Вам необходимо, в судебном порядке, установить факт, имеющий юридическое значение — в порядке требований ст. 264 ГПК РФ. Там предусмотрен заявительный порядок (не исковое производство).