Может ли несовершеннолетняя получить гражданство РФ,если ее отец гражданин РФ?

скажите пожалуйста, моей племяннице 14 лет ее отец гражданин России,может ли она получить гражданин России и по каким порядкам ? нужен ли для начало получить ей разрешения на временное проживания ? и в каком сроке по времени полает гражданство? за ранее спасибо за ваш ответь

, Чахонгир, г. Благовещенск
Татьяна Прохорко
Адвокат, г. Сочи

Добрый день!

6. В гражданство Российской Федерации принимаются в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных частью первой статьи 13 настоящего Федерального закона, ребенок и недееспособное лицо, являющиеся иностранными гражданами или лицами без гражданства:

а) ребенок, один из родителей которого имеет гражданство Российской Федерации, — по заявлению этого родителя и при наличии согласия другого родителя на приобретение ребенком гражданства Российской Федерации. Такое согласие не требуется, если ребенок проживает на территории Российской Федерации.

Можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документов по вашему вопросу.

С уважением, Татьяна Прохорко.