Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
464 юриста сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Можно ли использовать материнский капитал для покупки жилья за границей?

Я живу и работаю за границей, имею двойное гражданство и дети тоже. Можно ли использовать материнский капитал для покупки жилья за границей! Что для этого нужно, какие документы?

02 Сентября 2013, 21:19, вопрос №201318 татьяна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Профир Сергей Николаевич

    Добрый день, Татьяна.

    Согласно закона материнский капитал можно потратить на улучшение жилищных условий путем безналичного перечисления указанных средств на приобретение жилья на территории РФ. Приобретение жилья за границе на средства материнского капитала закон не предусматривает.

    С Уважением, Сергей.

    02 Сентября 2013, 21:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats