Правомерно ли дом за материнский капитал выставляют на продажу для погашения кредита?

Здравствуйте,имеется долг перед банком,долг перекупили.Ранее за материнский капитал приобрела участок с домом,где документы на (меня-мать,и моих двоих несовершеннолетних детей).Теперь этот дом выставляют на продажу для погашения.Законно ли это?При покупке мне говорили ,что до совершеннолетия детей,я не смогу его продать или обменять.Без уведомлений,извещений ,без моего присутствия был суд,который дал добро на продажу,для погашения.Законно ли это?Спасибо.

, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Прохорко
Адвокат, г. Сочи

Добрый день!

Хорошо бы посмотреть решение суда, который, как вы говорите, состоялся без вашего присутствия, а также условия покупки дома.

Вы можете написать мне в чат и заказать персональную консультацию, а также подготовку документов по вашему вопросу.

С уважением, Татьяна Прохорко.

Валентина Голосова
Юридическая компания "ООО "Лойерс Групп"", г. Сургут

Добрый день! необходимы уточнения, у вас потребительский кредит или ипотека? кто и как у вас перекупил долг? какой суд прошел? какое решение? есть ли решение у вас на руках с отметкой о вступлении в законную силу?