Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Имеют ли право продавцы выгонять из магазина детей?
Здравствуйте.Сегодня моя 13-тилетняя дочь зашла в магазин (китайская барахолка) смотрела рюкзаки .Так вот консультант выгнал ее от туда со словами чего шляешься, ничего не покупаешь , хотя деньги при ней были .Так вот , имела ли она право на это ?
, Арлина, г. Туймазы
Алексей Керимов
Добрый день.
Продавец не имела права выгонять Вашу дочь, так как магазин является общественным местом, в котором может находится любой человек вне зависимости от того делает он покупки или нет.
В данном случае Вы можете обратиться в владельцу торговой точки, либо в администрацию торгового зала с жалобой на противоправные действия продавца. Наверняка есть книга жалоб.
Какого либо конкретного наказание за такой поступок не предусмотрено.
Похожие вопросы
Имеют ли право опека нас заставить усыновить детей?
Добрый день, унас под опекой находятся двое детей. В документах указано усыновление. Прошло более 6 мес. Опека требует усыновления. Мы пока не готовы на это, по разным причинам. Имеют ли право опека нас заставить усыновить детей?
Наш детский сад находится при школе, и хотела узнать имеет ли право отвозить домой и привозить в сад ребенка 5
Здравствуйте. Наш детский сад находится при школе, и хотела узнать имеет ли право отвозить домой и привозить в сад ребенка 5 лет школьный автобус с письменного разрешения матери ребенка, что она несет ответстаенность за своего ребенка
Имеет ли право на бесплатное образовани в колледже
Ребенок инвалид.имеет ли право на бесплатное образовани в колледже
Имеет ли право/возможность семья иностранных граждан (мама- гражданка Узбекистана, папа-гражданин Сирии
Здравствуйте! Имеет ли право/возможность семья иностранных граждан (мама- гражданка Узбекистана,папа-гражданин Сирии,имеет временное убежище на территории РФ, работающий)на детские выплаты по уходу за ребёнком (дети рождены на территории России)?
Хочу поступить на службу по контракту в ФСБ, Фсо, или МЧС Сейчас нахожусь на 22й недели беременности Имеют ли право мне отказать по медицинским показаниям?
Хочу поступить на службу по контракту в ФСБ, Фсо, или МЧС
Сейчас нахожусь на 22й недели беременности
Имеют ли право мне отказать по медицинским показаниям ?