Законен ли отказ в регистрации ребенка по месту жительства родителей?

Начальник миграционной службы отвечая на вопрос на каком основании был отказ в регистрации ребенка, сослался на постановление правительства ( №713 пункт 28 Регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста и проживающих вместе с законными представителями (родителями, усыновителями, опекунами), осуществляется на основании заявления установленной формы о регистрации по месту жительства, документов, удостоверяющих личность законных представителей (родителей, усыновителей, опекунов), или документов, подтверждающих установление опеки, и свидетельства о рождении этих несовершеннолетних. Указанная регистрация осуществляется с выдачей свидетельства о регистрации по месту жительства.(п. 28 в ред. Постановления Правительства РФ от 05.02.2016 N 72 ) Начальник миграционной службы утверждал что подавать документы на регистрацию должны сами родители а не доверенные родителями лица. В самом постановлении нет запрета на подачу родителями документов на регистрацию по доверенности, доверенным родителями лицом, законен ли такой отказ в регистрации?

, Надежда, г. Волгоград
Владимир Серёдкин
Адвокат, г. Рязань

№713 пункт 28 Регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста и проживающих вместе с законными представителями (родителями, усыновителями, опекунами), осуществляется на основании заявления установленной формы о регистрации по месту жительства, документов, удостоверяющих личность законных представителей (родителей, усыновителей, опекунов), или документов, подтверждающих установление опеки, и свидетельства о рождении этих несовершеннолетних. Указанная регистрация осуществляется с выдачей свидетельства о регистрации по месту жительства.(п. 28 в ред. Постановления Правительства РФ от 05.02.2016 N 72