Залив квартиры при капитальном ремонте дома
у нас проводится капитальный ремонт крыши ,были дожди и нас сильно залило,можно требовать от подрядчика замену пола?
, надежда девянина, г. Москва
Артур Гришко
Здравствуйте Надежда!
Вам необходимо с представителем Управляющей компании составить акт о залитии квартиры. Так же нужно провести независимую экспертизу, которая проводится экспертной организацией с целью оценки ущерба. Затем в адрес подрядчика выставляете претензию о возмещении ущерба.В случае если данная претензия не будет удовлетворена, то следует обратится в суд с исковым заявлением о возмещении материального вреда.