Можно ли оформить мотоцикл на сына, которому 16 лет?

Сыну 16 лет. Имеет водительское удостоверение категории А1. Приобретая мотоцикл, может он быть его владельцем (оформлен в ПТС), поставить на учёт в МРЭО, получить гос номера и свидетельство о регистрации на его ФИО.

, Александр, г. Волгоград
Сергей Васильев
Адвокат, г. Тверь

Доброй ночи! Оформить мотоцикл на сына, которому 16 лет — можно! для этого необходимо Ваше согласие. В соответствии с Гражданским кодексом РФ, ст. 26: Дееспособность несовершеннолетних в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет: 1. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, за исключением названных в пункте 2 настоящей статьи, с письменного согласия своих законных представителей — родителей, усыновителей или попечителя.