8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оформить мотоцикл на сына, которому 16 лет?

Сыну 16 лет. Имеет водительское удостоверение категории А1. Приобретая мотоцикл, может он быть его владельцем (оформлен в ПТС), поставить на учёт в МРЭО, получить гос номера и свидетельство о регистрации на его ФИО.

, Александр, г. Волгоград
Сергей Васильев
Сергей Васильев
Адвокат, г. Тверь

Доброй ночи! Оформить мотоцикл на сына, которому 16 лет — можно! для этого необходимо Ваше согласие. В соответствии с Гражданским кодексом РФ, ст. 26: Дееспособность несовершеннолетних в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет: 1. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, за исключением названных в пункте 2 настоящей статьи, с письменного согласия своих законных представителей — родителей, усыновителей или попечителя.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Приватный вопрос
Миграционное право
Можно ли оформить патент на работу гражданину Азербайджана если в России прошло более 30 дней со дня приезда?
Приватный вопрос.
, вопрос №3922867, Ирина Войникова, д. Выползово
Семейное право
Можно ли оформить одну у ипотеку по разным счетам и получить равные доли
Здравствуйте, хотела приобрести квартиру в ипотеку в равных долях ( мама и сын). Как правильно это сделать ?Можно ли оформить одну у ипотеку по разным счетам и получить равные доли.
, вопрос №3924741, Любовь, г. Москва
Административное право
Мой сын 15 лет, с другом 16 лет, с пневматического пистолета повредили окно, в квартире, пистолет друга, друг был два раза на учёте, что им грозит?
Мой сын 15 лет, с другом 16 лет, с пневматического пистолета повредили окно, в квартире , пистолет друга, друг был два раза на учёте, что им грозит?
, вопрос №3924365, Роман, г. Воронеж
Семейное право
Добрый день, у меня мобилизовали брата в первый призыв, у него трое детей до 16 лет, сейчас они с женой развелись, она работает в смену можно ли как-то помочь ему вернуться
Добрый день, у меня мобилизовали брата в первый призыв, у него трое детей до 16 лет, сейчас они с женой развелись, она работает в смену можно ли как-то помочь ему вернуться. Что для этого нужно сделать???
, вопрос №3923759, Елена, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, мне интересно что будет парню которому 16 лет или девушке которой 15 лет за то что они пошло общаются и ничего больше?
Здравствуйте, мне интересно что будет парню которому 16 лет или девушке которой 15 лет за то что они пошло общаются и ничего больше?
, вопрос №3922419, Дмитрий, г. Минусинск
Дата обновления страницы 01.06.2018