212 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Платная ли по закону установка счетчиков?

Добрый день.

Муниципальная квартира.

При установке счётчиков а воду в управляющей компании сказали что установка счётчиков платная.

Счётчики купили сами.

Установку оплатили.

Спустя сколько дней узнали что в муниципальных квартирах уставновка счётчиков бесплатная. Прошу проконсультировать , что возможно сделать в данной ситуации.

Зарнееа спасибо.

31 Мая 2018, 20:44, вопрос №2012518
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
5118
ответов
2547
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Сыктывкар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Вадим!

Действительно, в соответствии со статьей 13 Федерального закона от 23.11.2009 N 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» именно собственник обязан установить прибор учета.

Если Вам еще не установили счетчик, прост можно расторгнуть договор и вернуть деньги. Если же уже установили, то можно попробовать возместить затраты на установку в муниципалитете.

01 Июня 2018, 08:45
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут