8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Необходимо ли стационарно подтверждать болезнь в 18 лет?

Заболевание - гипертоническая болезнь. Последний стационар в 17 лет. Необходимо ли стационарно подтверждать болезнь в 18 лет (прошло 8 месяцев) или достаточно акт оформить амбулаторно с исследованием СМАД?

, Светлана, г. Челябинск
Павел Фомкин
Павел Фомкин
Юрист, г. Москва

Светлана, день добрый.

Надо по направлению от военкомата отлежать в больнице, по другому нельзя. 

То, что было в 17 лет, при первоначальной постановке на воинский учет — это одно, а теперь при призыве на военную службу.

Дело в том, что заключение дает организация имеющая лицензию на проведение ВВЭ, а военкомат (врачи) на основании данных в акте. 

Дело в том, что еще этот акт надо получить, это уже половина успеха на освобождение от призыва. Далее, что бы в больнице не «срезали» диагноз, а далее, что бы в военкомате не поставили Б4, вместо категории годности «В» не смотря на то, что диагноз подтвердят. 

0
0
0
0
Дата обновления страницы 01.06.2018