8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где можно получить документ, подтверждающий смерть человека в Таджикистане?

Добрый день! нужен документ -подтверждение смерти человека в Таджикистане. Где конкретно умер человек в Таджикистане не известно, известны ФИО, дата рождения,,дата и место депортации из России и дата смерти. Куда нужно обратиться в такой ситуации?

, Галина, г. Саратов
Максим Мальцев
Максим Мальцев
Юридическая компания "ООО "ПравоПро"", г. Москва

Добрый день!

Закон РТ «О государственной регистрации актов гражданского состояния»

Статья 7. Компетенция органов, которые производят государственную
регистрацию актов гражданского состояния
 
     1. Органы  записи  актов  гражданского состояния района,  города, производят государственную  регистрацию  рождения, заключения  брака, расторжения брака,  усыновления (удочерения), установления отцовства, перемены  имени,  отчества,  фамилии,  смерти, изменяют,   дополняют, исправляют   и   аннулируют   записи   актов гражданского  состояния, восстанавливают утраченные записи,  а также хранят  актовые  книги  и выдают повторные свидетельства и соответствующие справки.
     2. Джамоати шахрак и дехот производят государственную регистрацию рождения, смерти, заключения брака, установления отцовства.

 
Статья 27. Основания для государственной регистрации смерти
     Основанием для государственной регистрации смерти является:
     — документ  установленной  формы  о смерти, выданный медицинской организацией   или    врачом    занимающимся частной    медицинской деятельностью;
     — решение суда об установлении факта  смерти или  об  объявлении лица умершим, вступившее в законную силу.

Статья 28. Государственная регистрация смерти
     1. Государственная регистрация смерти производится органом записи актов гражданского состояния по последнему месту жительства  умершего, месту  наступления  смерти,  месту  обнаружения умершего или по месту нахождения суда, вынесшего решение об установлении факта смерти или об объявлении лица умершим.
     Государственная регистрация смерти лиц, умерших более года назад и лиц, признанных в порядке, установленном законодательством умершими, производится органами записи актов гражданского состояния  городов  и районов в установленном настоящим Законом порядке.
     Дата, определенная судом, считается днем смерти, а если в решении суда  не  указана  такая дата,  указывается дата вступления в законную силу решения суда.
     2. В  случае,  если  смерть наступила в поезде,  в самолете или в другом транспортном средстве во время его следования,  государственная регистрация   смерти  может  быть  произведена органом  записи  актов гражданского  состояния,  расположенным  на территории,  в   пределах которой умерший был снят с транспортного средства.
     3. В случае,  если смерть наступила в экспедиции или в отдаленной местности,  в которой нет органов записи актов гражданского состояния, государственная  регистрация  смерти  производится по  месту  бывшего постоянного  жительства  этих лиц до выезда или по месту жительства их родственников.
     4. В  случае  регистрации смерти неизвестных (неопознанных) лиц в акте записываются только  те  необходимые  для регистрации  сведения, которые указаны в заключении судебной медицинской экспертизы.
     5. Государственная регистрация смерти лиц, умерших в  результате стихийных  бедствий  (землетрясение,  наводнение и т.д.) производится органом записи  актов  гражданского  состояния  по месту  постоянного жительства  или  месту гибели на основании заключения республиканской, областной,  городской,  районной комиссий по предупреждению  стихийных бедствий.

Если никаких данных нет — обращайтесь в ближайшее консульство или представительство с письменным запросом на документы, подтверждающие факт смерти.

Всего Вам наилучшего!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Где можно взять справку о семейном положении гражданки Белоруссии, которая хочет выйти замуж за гражданина России
Где можно взять справку о семейном положении гражданки Белоруссии, которая хочет выйти замуж за гражданина России
, вопрос №4091409, TOCHILOVA IRINA, г. Москва
Исполнительное производство
Где можно узнать суммы на счетах?
Я взыскатель. В ходе исполнительного производства пристав присылает документы по аресту счетов и взыскании денежных средств со счетов должника, но без указания СУММ. Мне никакие деньги не приходят. Могут ли данные счета быть пустыми? Где можно узнать суммы на счетах?
, вопрос №4091391, лена, г. Москва
Алименты
Как мне можно получить копию судебного приказа по алиментам
Как мне можно получить копию судебного приказа по алиментам
, вопрос №4091317, Анна, г. Иркутск
700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
И какие для этого нужны документы?
Здравствуйте. У меня такая ситуация подскажите пожалуйста. Я хочу купить автомобиль у родственников, вступивших в наследство (двое), т.к. прежний владелец умер. После смерти автомобиль автоматически в гибдд был снят с учета и после этого его никто не использовал, больше года стоял в гараже. В выписке из государственного реестра транспортных средств написано, что статус записи автомобиля приостановленная (приложил выписку). Такой вопрос, я так понимаю, для того чтобы купить автомобиль его нужно поставить на учет заново в гибдд, это должен сделать один из владельцев, вступивших в наследство или я как покупатель то же могу это сделать? В том же отделении гибдд где автомобиль снимали с учёта по причине смерти владельца или можно в отделении другого района? И какие для этого нужны документы? Спасибо.
, вопрос №4087276, Евгений, г. Москва
800 ₽
Недвижимость
Каким образом спустя 30 лет можно получить возможно повторное разрешение
Доброго времени суток! Приобрели нежилое помещение в МКД первый этаж, вопрос про отопление. Дом 1966 г. постройки. Изначально было печное отопление. В 1975 проведено городское отопление, по 1-му этажу прошли центральные трубы, которые частично замурованы в пол, частично их видно. Центральные трубы отопления на сегодняшний день заизолированы спец. материалом без отдачи тепла. В 1995 в проекте МКД было отметка, что нежилые помещения 1-го этажа исключены как отапливаемые.Есть проект на демонтаж системы отопления 1995г. В архитектуре нашего города его нет, т.к архив создавался позже. Также имеется на руках проект дома (где отопление отсутствует). Также имеется ежегодные осмотры представителей "Примтепла" а также управляющей компанией что трубы отопительной системы заизолированы, батареи отсутствуют. Но разрешение на демонтаж нет, возможно оно потеряно, т.к давно это было В архитектуре тоже нет. С этого года "Примтепло" стало выставлять счета. Были множественные переписки с ними досудебные. После обращения в суд со стороны "Примтепла" было вынесено решение оплатить всю сформированную задолженность за определенный период времени.Каким образом спустя 30 лет можно получить возможно повторное разрешение.?
, вопрос №4086481, евгения, г. Владивосток
Дата обновления страницы 01.06.2018