Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право университет отказывать в выдаче справки-вызова на основании приказа?

Добрый день! Подскажите, имеет ли право университет отказывать в выдаче справки-вызова на основании приказа о том, что при наличии академической задолженности данные справки выдавать запрещено?

, Елена, г. Москва
Антон Бодров
Антон Бодров
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.



Справка-вызов и справка-подтверждение является неотъемлемой частью. При вызове на сессию студента, ему почтой присылается справка- вызов, и на основании ст. 173 ТК РФ он имеет право уйти в учебный отпуск, по успешному окончанию сессии, студенту выдается справка-подтверждение на основании которой, Вам выплачивается отпуск на работе. В случае не сдачи тех или иных дисциплин, справка-подтверждение не выдается вплоть до погашения задолженности в учебном процессе. Справка-подтверждение дает Вам право удостоверить работодателя в том, что вы не прогуливали.

Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения высшего профессионального образования независимо от их организационно-правовых форм по заочной и очно-заочной (вечерней) формам обучения, успешно обучающимся в этих учреждениях, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка (ч. 1 ст. 173 Трудового кодекса). В Вашем случае ключевое слово «успешно обучающимся». Необходимо срочно решать вопрос по сдаче задолженностей за сессию.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Имеет ли право университет не выдать справку на период сессии для основной работы?
Имеет ли права университет не выдать справку подтверждение на период сессии для места основной работы?
, вопрос №2690092, Дмитрий Кононов, г. Черемхово
1 ответ
Получение образования
Имеют ли право в университете отказывать в выдаче диплома, если студент не трудоустроился?
Здравствуйте. Вопрос следующий. Закончил университет в Крыму, магистратуру. Непосредственно перед защитой дипломных работ группе объявили, что без официального трудоустройства не отдадут дипломы. Ни на что не ссылаются (я имею ввиду ФЗ или приказ министерства образования). А имеет ли право университет отказывать в выдаче диплома, существуют ли какие-либо правовые акты, пункт ФЗ ,приказ Министерства образования в которых указанно, что выдача дипломов осуществляется только при официальном трудоустройстве. Надеюсь все читаемо изложил, мысли путаются, простите.
, вопрос №2423990, Энвер, с. Севастополь
1 ответ
Ипотека
Имеет ли право банк отказывать в уменьшении процентной ставки по ипотечному договору?
Добрый день! У меня ипотека в сбербанке под 13,75%. Брали в декабре 2012. За это время было 2 реструктуризации в связи с рождением детей (детям на данный момент 2 и 4 года) срок на 1 и 0,5 года соответственно. В ипотеку внесли материнский капитал. Вопросы: 1) Банк половиной материнского капитала перекрыл % по реструктуризации - имел ли он на это право? 2) 3 месяца назад написал заявление в сбербанк с просьбой снизить % ставку по ипотеке в связи с появлением 2х детей, нахождением супруги в декретном отпуске. В уменьшении % ставки по ипотечному договору банком было отказано на основании того, что ранее мне была предоставлена реструктуризация (хотя % по реструктуризации полностью выплачен и банк ничего не потерял). Имеет ли право банк отказывать мне на этом основании? И как я могу добиться на законных основаниях от банка снижения % ипотеке? Кстати, ставка рефинансирования центробанком снижена значительно по сравнению с тем годом, когда брали ипотеку.
, вопрос №1784242, Сергей, г. Ессентуки
2 ответа
Гражданское право
Имеет ли право ВУЗ не давать справку-вызов при наличии задолженности за прошлый семестр?
Здравствуйте я учусь заочно в инстетуте. когда я пришел просить справку вызов что бы отдать на работу мне отказали в связи с тем что у меня имеются задолжности с предъидущего семестра, но до этой сессии я допущен. Имеет ли право институт не давать мне справку вызов?
, вопрос №1120666, Алексей, г. Воронеж
1 ответ
Кредитование
Имеют ли право банки отказывать в выдаче кредитов, если у брата плохая кредитная история?
Добрый день! Брат набрал кредитов в разных банках, какое-то время их выплачивал, а потом перестал, остался без работы, не работает нигде, в центре занятости также не состоит. Живет дома с мамой. Долгое время ему названивают сотрудники банка, коллекторы, приходили несколько раз, но брата ни разу дома не застали, только передавали ему письма и настаивали на возврате долгов. Сейчас брату пришла повестка в суд по одному из невыплаченных кредитов банков. Важно добавить, что брат проживает с мамой, квартира оформлена на неё, никакой доли в квартире он не имеет, многое из имущества (автомобиль, бытовая техника, крупная мебель) оформлены также на маму, по многому у нее сохранились документы, подтверждающие право собственности. То есть, у брата и нет ничего толком. А также, никто из родственников не является поручителями по кредитам, то есть мы не имеем к ним никакого отношения.У меня такие вопросы: 1. Чем брату может грозить суд? 2. Если суд вынесет решение об описи имущества, то грозит ли это чем-то маме? Не смогут ли у нее отобрать квартиру, машину, технику? Заберут ли всё то, на что нет документов (микроволновка, к примеру)? Могут ли забрать домашнее животное? 3. Что нам делать,если придут судебные приставы? Мы обязаны впустить их в квартиру? Каковы вообще наши действия как родственников? 4. Любого из имущества, на которое нет документов по праву собственности, всё равно не хватит, чтобы расплатиться с долгами. Какое наказание в таком случае может быть для брата? Ведь он не работает… 5. А также, маме постоянно названивают коллекторы, т.к. в договорах брат указал маму как контактное лицо, ее телефон. Имеют ли право коллекторы звонить родственникам, говорить о долгах заемщика, а также слать маме смс со словами «У вас будет отобрано имущество», «Вам нигде больше не выдадут кредиты» (хотя мама всегда все кредиты закрывает еще и раньше срока и добросовестный клиент), «Вас не пустят за границу». 6. Имеют ли право банки отказывать в выдаче кредитов нам, если у брата плохая кредитная история? Спасибо! Надеюсь найти ответы на все вопросы…
, вопрос №918326, Любовь, г. Архангельск
3 ответа