Как можно законно убрать судимость из базы данных МВД?

Как убрать судимость из базы данных от 05 месяц 2011 г.

ст.159 ч 1

в 2011 г. встала на учет в цзанятости, доходов не было, но было незакрытое ип

работу искала в действительности

получила пособие по безработице, попросили вернуть, тут же вернула, но квитанцию им не предъявила

цзанятости успели подать в суд

как быть?

чтобы не отразилось на детях

, Земфира, г. Уфа
Ветров Дмитрий
Юрист

Судимость убрать с использованием национальных мер правовой защиты проблематично. Конституционный и Верховный суды встают на сторону МВД и допускают осуществление обработки персональных данных в этих целях. Наиболее перспективный способ — пройти национальные суды и обратиться в ЕСПЧ.