На что повлияют частичные выплаты при просрочке по кредиту?

Просрочка по кредиту более 100 дней. Если я начну выплачивать по пол взноса что мне за это будет?и перестанут ли звонить из банка?

, Svetik Polushina, г. Казань
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте, сначала необходимо определиться с дальнейшей стратегией, будете ли оплачивать в судебном порядке или только по решению суда. Будете по пол взноса платить, все равно у вас будет просрочка, банк будет начислять проценты, пени и штрафы.

Если будете платить, после решения суда то дождитесь просрочки по кредиту в 4 месяца и пишите заявление об отказе от взаимодействия с банком и коллекторами.

Нужна будет более детальная консультация или составление документов пишите мне в чат, у меня большой опыт по спорам с банками.

С Уважением.

Анна Шашурина
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте! Вам нужно обратиться официально в банк, возможно они пойдут к вам на встречу, если все официально будет закреплено звонить вам перестанут.
если вам требуется более подробная консультация в сфере кредитования и банков пишите мне в чат.