Показания свидетелей в решении суда не сходятся с протоколом

Добрый день. В решении суда показания свидетелей опровергуны, в протоколе записано , что свидетели выступили в мою пользу, а в решении, что против меня. Как правильно это написать в апелляционной жалобе и является ли это нарушкнием закона со стороны судьи? Спасибо большое!

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Владимир Дронов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Так и писать: приговор признается не соответствующим фактическим обстоятельствам уголовного дела, установленным судом первой инстанции, если: выводы суда не подтверждаются доказательствами, рассмотренными в судебном заседании (это если уголовное судопроизводство, ст. 389.16 УПК РФ)  Или для суда по гражданским делам: поскольку судом неправильно определены обстоятельства, имеющие значение для дела, выводы суда не соответствуют установленным фактическим обстоятельствам, то имеются предусмотренные ст. 330 ГПК РФ основания для отмены решения суда первой инстанции