8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Показания свидетелей в решении суда не сходятся с протоколом

Добрый день. В решении суда показания свидетелей опровергуны, в протоколе записано , что свидетели выступили в мою пользу, а в решении, что против меня. Как правильно это написать в апелляционной жалобе и является ли это нарушкнием закона со стороны судьи? Спасибо большое!

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Владимир Дронов
Владимир Дронов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Так и писать: приговор признается не соответствующим фактическим обстоятельствам уголовного дела, установленным судом первой инстанции, если: выводы суда не подтверждаются доказательствами, рассмотренными в судебном заседании (это если уголовное судопроизводство, ст. 389.16 УПК РФ)  Или для суда по гражданским делам: поскольку судом неправильно определены обстоятельства, имеющие значение для дела, выводы суда не соответствуют установленным фактическим обстоятельствам, то имеются предусмотренные ст. 330 ГПК РФ основания для отмены решения суда первой инстанции 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте вопрос такой: в начале 2020 года женился а в конце 2020 года получил на руки решение суда о разделе имущества что было нажито в браке с предыдущей женой
Здравствуйте вопрос такой : в начале 2020 года женился а в конце 2020 года получил на руки решение суда о разделе имущества что было нажито в браке с предыдущей женой . Вопрос : может ли новая жена претендовать но то имущество которое было разделено в предыдущем браке , так как официально стал собственником данного имущества уже в браке
, вопрос №4032409, Дмитрий, г. Москва
Семейное право
Подавать иск об изменении решения суда или подавать иск об установлении места жительства?
Судом вынесено решение о месте жительста ребёнка с матерью. Спустя год мать решила отдать ребёнка отцу, о чем было поставлено мировое соглашение. Что теперь делать отцу? Подавать иск об изменении решения суда или подавать иск об установлении места жительства?
, вопрос №4032049, Оксана, г. Иркутск
Заключение и расторжение брака
Но я проживаю в другом городе и забрать не могу решение суда и пойти с ним в ЗАГС
Здравствуйте. Написала в районный суд на расторжение брака. 09.02.24 нас развели. Сказали ждите еще 45 дней (неизвестно с рабочими днями и выходными или нет)Как пройдет 45 дней, приходите за решением суда и в ЗАГС. Но я проживаю в другом городе и забрать не могу решение суда и пойти с ним в ЗАГС. Объясните пожалуйста, как сделать , что бы и решение суда забрать и развод получить.
, вопрос №4031644, Людмила, г. Самара
Земельное право
Как заставить Росреестр выполнить решение суда
Добрый день! По решению суда, после проведения землеустроительной экспертизы, были определены границы в координатах моего участка и прописаны в решении суда. Росреестр отказывает в регистрации участка в данных координатах т.к. они больше допустимой 10% погрешности сведений на участок прописанный в ЕГРН от 1995 года, погрешность не велика всего 9м.кв. Как заставить Росреестр выполнить решение суда.
, вопрос №4031686, Андрей, г. Москва
Автомобильное право
Суд мы выиграли, окончательное решение изготовлено 22.01.2022 Есть решение суда вступившее в законную силу
Ситуация: Моя мать оформила дарственную на родственника на свою квартиру в 2022 году. Суд мы выиграли, окончательное решение изготовлено 22.01.2022 Есть решение суда вступившее в законную силу. Но на квартиру в росреестре наложен запрет на регистрационные действия. Нужно получить определение суда на снятие запрета. Тем временем ответчик подал на апелляцию, судя по сему на восстановление сроков. Выяснилось, что у ответчика есть долги по суду в другом деле. Вопрос: Может ли суд арестовать квартиру, которую мы выиграли по судебному решению, с тем, чтобы покрыть расходы по другому иску? Ведь формально ответчик остается быть владельцем нашей квартиры на данный момент.
, вопрос №4031579, Вячеслав С-ПБ, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 31.05.2018