Годен ли я для службы в армии, если имеется несколько диагнозов?

Здравствуйте , у меня диагноз АРМС, подковообразная почка, пиелонефрит , отправили на повторное обследование , подскажите, годен я с этими диагнозами или нет

, Максим, г. Новосибирск
Павел Фомкин
Юрист, г. Москва

Максим, день добрый.

Сразу скажу, от урографии отказывайтесь, она ничего не покажет в Вашем случае.

Все остальное делайте, кроме КТ, тоже ни к чему.

А так:

Диагноз «хронический пиелонефрит» устанавливается при наличии лейкоцитурии и бактериурии, выявляемых количественными методами, при условии исключения воспалительных заболеваний мочевыводящих путей и половых органов после обследования с участием врача-дерматовенеролога и врача-уролога (для женщин, кроме того, врача акушера-гинеколога) и обязательного рентгенурологического исследования. При необходимости проводить ультразвуковое и радиоизотопное исследование почек.

Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 21.04.2018) «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»

14. Болезни мочеполовой системы

71 Статья — полностью не призывная, но еще будут проверять нарушение выделительной функции почки.

Должны дать категорию годности -«В» — ограниченно годен и зачислить в запас.

Но могут сделать по хитрому и  освидетельствовать по 78 й статье расписани болезней.

Временные функциональные расстройства мочеполовой системы после острого заболевания, обострения хронического заболевания или хирургического лечения-

Граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу (военные сборы), поступлении на военную службу по контракту и в военно-учебные заведения признаются временно не годными к военной службе на 12 месяцев, если у них после перенесенного острого воспалительного заболевания почек сохраняются патологические изменения в моче.