8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли служить рядом с домом, если я из многодетной семьи?

Так как я из многодетной семьи,могу ли Я служить ни далеко от дому

У меня 2 сестры, один брать и мать

И с кем можно поговорить из военкомата об этом?

, Сергей, г. Руза
Мирзехан Седрединов
Мирзехан Седрединов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Сергей!

К сожалению, законом не предусмотрено право призывника из многодетной семьи проходить военную службу в регионе постоянного проживания.

Согласно действующему законодательству, военный комиссариат может принять решение о призыве военнослужащего в ближайшие военные части в исключительных случаях, а именно:

— если призывник состоит в браке и имеет малолетнего ребенка;

— если на иждивении находятся пожилые родители пенсионеры или другие члены семьи;

— если на момент призыва вы трудоустроены в органах местного самоуправления: муниципалитете, региональной администрации, местных парламентах и т.д. По просьбе местных властей комиссариат может пойти на уступки, однако последнее слово будет за армейским руководством;

Если же указанные случаи не относятся к Вам, то заявите о своих предпочтениях членам комиссии во время ее прохождения. Попросите зафиксировать, что вы хотели бы служить в конкретной части или в определенных войсках. Как правило, члены комиссии учитывают пожелания призывника, и если по состоянию здоровья и другим критериям юноша пригоден к службе в этом подразделении, то комиссия не имеет ничего против того, чтобы пойти навстречу новобранцу.

Примечание: иногда есть смысл обратиться в Комитет солдатских матерей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могут ли забрать часть дома, если он от него отказался добровольно и он ничего не имеет?
Здравствуйте. Мы трое детей получили в наследство дом, но брат отказался от своей доли в пользу сестры, поэтому нам с сестрой принадлежит он . Я владею 1/3 и у сестры 2/3(в её пользу брат отказался от доли добровольно). То есть у брата ничего из имущества за спиной нет. И у меня такой вопрос: могут ли у брата отсудить что-то коллекторы за долги , если у него ничего нет. Могут ли забрать часть дома, если он от него отказался добровольно и он ничего не имеет?
, вопрос №4038040, Алена, Алчевск
386 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Согласно указа президента РФ 63 от 23.01.2024 статус многодетных семей устанавливают бессрочно а не по достижению
Согласно указа президента РФ 63 от 23.01.2024 статус многодетных семей устанавливают бессрочно а не по достижению 18 лет либо 23 обучающих на дневном отделении.Выплаты мне не нужны хочу вернуть статус.У меня 3 детей старшей 22,10 и 6 лет,старшая уже не учится.Мне нужно удостоверение и статус детей то к меня 3
, вопрос №4037997, Демидова Виктория Николаевна, г. Иркутск
Недвижимость
Здравствуйте, вопрос по программе переселения из аварийного жилья, дом на четыре семьи, можно ли участвовать троим семьям в программе, когда одна семья против?
Здравствуйте, вопрос по программе переселения из аварийного жилья, дом на четыре семьи, можно ли участвовать троим семьям в программе, когда одна семья против?
, вопрос №4037813, Александр Савва, г. Краснодар
Право собственности
Моему мужу достался дом от матери по договору дарения, можно ли отказаться от подаренного дома, но потом купить его за материнский капитал?
Здравствуйте! Моему мужу достался дом от матери по договору дарения, можно ли отказаться от подаренного дома, но потом купить его за материнский капитал?
, вопрос №4037139, Мария, г. Нижний Новгород
Семейное право
Можно ли подать иск в суд на раздел банковских счетов?
Здравствуйте! Находясь в браке с мужем практически все затраты на детей и в принципе на семью, были на мне . Муж в основном копил деньги . Ситуация такая , дело близиться к разводу. Жилья совместного нет , с детьми, один из которых несовершеннолетний пришлось уйти на квартиру. Вопрос такой . Можно ли подать иск в суд на раздел банковских счетов ?
, вопрос №4036831, Яна, г. Белгород
Дата обновления страницы 31.05.2018