8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будут ли вызывать в полицию несовершеннолетнюю девушку?

Здравствуйте.Произошла такая ситуация: моя мать пьяная устроила скандал, в итоге загремела в полицию. И полиции рассказала что я занимаюсь сексом с несовершеннолетней девушкой, а я совершеннолетний. Она назвала её данные, будут ли теперь её вызывать в полицию?Девушке 17 лет но в полиции она скорей всего этого не сказала.

, Егор, г. Москва
Владимир Бондарчук
Владимир Бондарчук
Юридическая компания "Коллегия адвокатов "Адвокаты на Дубровке"", г. Москва

Здравствуйте. Да, любое лицо может быть вызвано в органы полиции для дачи объяснений или допроса в качестве свидетеля или потерпевшего, в том числе несовершеннолетнее. При проведении допроса, очной ставки, опознания и проверки показаний с участием несовершеннолетнего потерпевшего или свидетеля, не достигшего возраста шестнадцати лет либо достигшего этого возраста, но страдающего психическим расстройством или отстающего в психическом развитии, участие педагога или психолога обязательно. При производстве указанных следственных действий с участием несовершеннолетнего, достигшего возраста шестнадцати лет, педагог или психолог приглашается по усмотрению следователя.

0
0
0
0

Другой вопрос в том, а нужно ли будет это органам полиции в Вашей ситуации? Если речь идет об изнасиловании несовершеннолетней, то доследственная проверка по таким делам происходит только на основании заявления о совершенном преступлении, которое может подать сама потерпевшая или ее законные представители. 

0
0
0
0
Егор
Егор
Клиент, г. Москва

Всё по обоюдному согласию.Я не знаю указала ли она возраст девушки или нет, просто если нет, то будут ли девушку вызывать в полицию или обращаться в школу для уточнения возраста? Заявления не было, всё было записано в протокол или в объянительную, я в этом не разбираюсь.​

Похожие вопросы
Семейное право
И будет ли иметь права потом этот ребёнок на собственность в моей квартире?
Мой сын хочет прописать на мою собственность свою падчерицу несовершеееолетнюю по временной прописки, я так понимаю что это нужно прописывать ребенка с мамой? Чем мне это грозит? Смогу ли я потом выписать несовершеннолетнего ребенка без их согласия( родителей)? И будет ли иметь права потом этот ребёнок на собственность в моей квартире?
, вопрос №4061692, Инна, г. Москва
Предпринимательское право
Будет ли штраф или просто приосотоновление выплат?
Здравствуйте. Зарегистрирован по ухода за пожилыми и получаю выплаты. Хочу заняться инвестициями(акции). Можно ли и что будет если я буду получать доход с инвестиций? Будет ли штраф или просто приосотоновление выплат? Спасибо
, вопрос №4061316, Риналь, г. Курск
Гражданское право
Могут ли сотрудники полиции задержать на улице инвалида?
Здравствуйте!могут ли сотрудники полиции задержать на улице инвалида? Признан недееспособным.
, вопрос №4061071, Лариса, г. Москва
Предпринимательское право
Можно ли принимать средства на личную обычный банковскую карту и не будет ли блокировок?
Добрый день, я сейчас самозанятый, если будет превышение дохода в год более 2,4 млн.руб. То хочу открыть ИП на УСН, но проблема в том, что мне средства приходят только на личную дебетовую карту, и выводить заработок на расчетный счет нельзя. Можно ли принимать средства на личную обычный банковскую карту и не будет ли блокировок?
, вопрос №4060714, Петр Семенов, г. Качканар
Раздел имущества
Что будет если мама перепишет машину на меня, то есть на сына, дальше она разведется, то будет ли делится машина в этом случае?
Что будет если мама перепишет машину на меня, то есть на сына, дальше она разведется, то будет ли делится машина в этом случае?
, вопрос №4059200, Ростислав, г. Москва
Дата обновления страницы 31.05.2018